Компания Toyota продемонстрировала изображения обновленного кроссовера Toyota C-HR 2024 года

Toyota C-HR 2024 получит тонкие задние фонари, которые бренд демонстрирует перед дебютом 26 июня 2023 года.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota продемонстрировала изображения обновленного кроссовера Toyota C-HR 2024 года
 Компания Toyota объявила, что второе поколение C-HR дебютирует 26 июня в Европе. Автопроизводитель опубликовал первый официальный тизер кроссовера, который будет предлагаться с гибридными и подключаемыми гибридными силовыми агрегатами.

 Короткий и темный видео-тизер фокусируется на задней светотехнике модели. Высоко расположенные удлиненные задние фонари состоят из трех узких светодиодных полос, указывающих на светящуюся эмблему Toyota C-HR посередине. Просматриваются очертания спойлера на крыше, который закрывает сильно наклоненное заднее стекло, что типично для C-HR рядом с небольшими боковыми окнами.

 Похоже, что концепт Toyota C-HR Prologue от конца прошлого года сильно походит на превью будущей серийной модели. Недавние шпионские снимки закамуфлированных прототипов C-HR доказывают, что лишь несколько деталей будут переделаны для серийного производства. Новое поколение сохранит резкий характер своего предшественника, но при этом будет выглядеть более современно.

  Предполагается, что новый кроссовер окажется просторным и практичным, если сравнивать с его прежним исполнением. На шпионских фотоснимках видна цифровая кабина и компоновка приборной панели.

Кроссовер будет работать на платформе TNGA-C, разделяя ее технологии с Prius. Официально подтверждено, что новая Toyota C-HR будет доступна в гибридной и подключаемой гибридной версиях. В будущем появится полностью электрический вариант, расширяющий линейку электромобилей Toyota, которая в настоящее время ограничена по сравнению с конкурентами.
 Как и его предшественник, C-HR займет место между моделями Yaris Cross и Corolla Cross в линейке европейских кроссоверов Toyota. Покупатели из Северной Америки не смогут приобрести второе поколение, поскольку автопроизводитель решил отказаться от продаж модели в США и Канаде. Новая Toyota C-HR будет производиться в Турции, а ее аккумуляторные блоки намерены собирать в Европе из импортных аккумуляторных элементов.


 Читайте также о том, что компания Toyota представила концепт водородного гиперкара Toyota GR H2 Racing.

12 Июня, 2023 г.

Компания Haval готовит абсолютно новый внедорожник Haval H5

Некоторое время назад модель с таким названием продавалась в России. Тогда это был среднеразмерный кроссовер, а теперь машина может стать флагманом бренда.

Компания Haval может выпустить новый внедорожник H5. В Сети появились подробности о новой модели. Haval H5 станет самым большим автомобилем марки с длиной 5 190 мм и колесной базой в 3 140 мм. Интересно, что после сертификации зарегистрированы сразу 3 названия – это стандартный H5, H5L и H5 Max. Таким образом, некоторые модификации могут оказаться еще больше. Интересно, что от такого большого внедорожника, тем более в Китае, стоило ожидать мощных двигателей. Однако по факту отдача получилось относительно скромной. При рабочем объеме в 2,0 литра отдача составляет 197 л.с. Также есть вариант с 2,0-литровым двигателем на 224 л.с., что уже выглядит интереснее. В Haval подобрали и дизельный силовой агрегат – его мощность составляет 166 л.с. Не исключено, что именно с дизелем поведение машины будет самым лучшим. Салон автомобиля будет рассчитан на 7 посадочных мест.  А тем временем стало известно, что компания Haval в скором времени представит новый кроссовер. На данный момент он утвержден под заводским индексом B26.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+