В Китае представлен пикап Great Wall Dragon Bullet 2023 для экстремального бездорожья

Благодаря оснащению и техническим характеристикам автомобиль способен преодолеть самые сложные участки дорог.

Комментировать
Поделиться:
В Китае представлен пикап Great Wall Dragon Bullet 2023 для экстремального бездорожья
В Китае представили новый пикап Great Wall Dragon Bullet 2023 – этот автомобиль предназначен для экстремального бездорожья. В качестве аналогов этой модели можно рассмотреть Toyota Tacoma TRD Pro и Ford F-150 Raptor. Сама внешность подсказывает, что машина создавалась для использования в экстремальных условиях.

Мы видим большие внедорожные шины со специальным протектором, усиленные амортизаторы с возможностью регулировки, а также расширители колесных арок. Размер колес составляет 285/70/R17. Добавим, что установленные амортизаторы использовались для участия машин в ралли-марафонах.

Длина Great Wall Dragon Bullet составляет 5 489 мм при колесной базе в 3 230 мм. Под капотом находится 2,0-литровый двигатель, который выдает 220 л.с. Сочетается он с автоматической коробкой передач. Уровень комфорта также высокий – в салоне есть головное устройство с широким функционалом и дисплеем 12,3 дюйма.

Также отметим наличие беспроводной зарядки для смартфона, климат-контроля и круиз-контроля.
Ценник на новый пикап составил 257 тыс. юаней. В пересчете на рубли это 3 млн. Для рынка Китая такая стоимость на машину считается довольно высокой.





Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих пикапах на российском автомобильном рынке. Лидером стала отечественная модель.

Российские системы ABS и ESP могут начать ставить на китайские автомашины

Разработкой отечественных систем безопасности занимается холдинг «Итэлма».

На китайские машины, которые собирают в России, могут начать устанавливать отечественные системы ABS и ESP. Напомним, что ранее в РФ поставлялись системы компании Bosch. После ухода немецкого бренда разработкой собственных систем занялся холдинг «Итэлма». Основные поставки будут вестись для машин марки LADA. Однако не исключено партнерство с иностранными марками машин. В частности, разработанные системы могут внедрить на машины китайский компаний. Речь идет об автомобилях, которые выпускают на рынке РФ. Причем сейчас можно говорить не только о стадии разработки. Опытные образцы уже были установлены и успешно протестированы на машинах LADA. Причем в «Итэлма» заявили, что возможные поставки будут вестись на конкурентной основе. Холдинг сделает свое предложение, однако готов конкурировать с иностранными компаниями, которые разрабатывают ABS и ESP. На данный момент с конвейера «АвтоВАЗа» почти все машины сходят без ABS. Исключение – LADA Vesta NG. Однако уже летом к ней должна присоединиться LADA Granta. А тем временем стало известно, что завод «Белшина» может начать поставки системы ABS для машин марки LADA. Произойти это может уже в 2024 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+