Главный дизайнер Hyundai рассказал о новом квадратном кроссовере Hyundai Santa Fe с азбукой Морзе на руле

Босс по дизайну Санг Юп Ли сказал, что предстоящий Santa Fe получит бесшовную горизонтальную лампу и ориентированный на груз интерьер с азбукой Морзе на рулевом колесе.

Комментировать
Поделиться:
Главный дизайнер Hyundai рассказал о новом квадратном кроссовере Hyundai Santa Fe с азбукой Морзе на руле
 Hyundai вносит последние штрихи в обновленный Santa Fe. Его оформление демонстрирует радикальный отход от предшествующей модели, поскольку обновленный кроссовер получил квадратный дизайн и высококлассный интерьер.

 В то время как фотошпионы уже видели несколько прототипов, Санг Юп Ли рассказал о будущем кроссовере в интервью зарубежному порталу MotorTrend. Только что получив звание «Человека года в мире автомобилей 2023 года», глава отдела глобального дизайна Hyundai и Genesis рассказал, что Santa Fe следующего поколения создавался нетрадиционным способом.

 Он пояснил свою мысль тем, что автолюбители покупают внедорожники из-за грузового пространства, поэтому бренд разработал модель в соответствии с этой идеей. Разработка началась с грузового отсека, а затем продвигалась вперед. Это полная противоположность тому, как обычно происходит работа над новым авто.

Селектор передач переместится на рулевую колонку. Значок на руле заменили четырьмя точками, которые представляют собой азбуку Морзе для «H».
Hyundai-Santa-Fe-scoop-00005.webp

Предыдущие изображения показали, что Santa Fe также будет иметь изогнутую цифровую комбинацию приборов и информационно-развлекательную систему. К ним присоединятся тонкие вентиляционные отверстия в стиле Palisade, специальный климат-контроль с цифровыми дисплеями и центральная консоль, ориентированная на возможности подключения.

 Экстерьер Santa Fe примет квадратный дизайн, который выглядит как нечто среднее между Land Rover Defender и Discovery. Ранее засветившиеся прототипы сильно замаскированы, но модель будет иметь вертикальную переднюю панель, относительно плоский капот и затемненные передние стойки, которые встречаются с «парящей» крышей.

 Главный дизайнер бренда подтвердил, что у модели будет «бесшовный горизонтальный фонарь», как у Sonata и Grandeur. Но это будет непростая горизонтальная линия, поскольку ей придали H-образную форму.

Hyundai-Santa-Fe-scoop-00016.webp

Читайте также о том, что Hyundai представляет фары, которые могут начертить виртуальные дорожные элементы.

717-сильный Dodge Challenger Hellcat 2023 получил механическую трансмиссию

Такой возможности в конфигураторе на сайте нет. Однако вопрос можно решить через дилера.

Компания Dodge оснастила суперкар Dodge Challenger Hellcat механической коробкой передач. Напомним, что до 2021 года такая возможность была. Причем машины с «механикой» покупали довольно часто. Затем авто с МКПП исчезло из продажи, но появилось снова в 2023 году. Отметим, что мощность силовой установки суперкара достигает 717 л.с. Один из дилеров рассказал о способе заказа такого авто. Нужно создать конфигурацию авто на сайте и отправить файл дилеру. После чего придет одобрение. Несколько клиентов уже подтвердили работоспособность данной схемы. Затем на связь вышли официальные представители компании Dodge. Они действительно подтвердили возможность приобретения авто с МКПП. Правда количество таких машин строго ограничено, говорить можно скорее об остатках и индивидуальных заказах. Поэтому после 2023 года модель с «механикой» исчезнет из продажи. А тем временем на одном из аукционов состоялась сделка с участием Dodge Challenger. Автомобиль продали более чем за 1 млн долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+