Chevrolet представила коллекционную версию Chevrolet Camaro 2024 в честь отказа от 4-цилиндрового мотора

Коллекционное издание 1LT начального уровня стоит от 39 440 долларов.

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet представила коллекционную версию Chevrolet Camaro 2024 в честь отказа от 4-цилиндрового мотора
 Концерн из США прекратит производство Chevrolet Camaro по окончании 2024 модельного года. Автопроизводитель отпразднует уход шестого поколения специальной коллекционной версией, окрашенной в уникальный цвет кузова, напоминающий оригинальное кодовое название автомобиля Panther. Он будет доступен в комплектациях LT/RS, LT1, SS и ZL1.

 У коллекционного издания есть полосы Satin Black, передний сплиттер из опционного пакета 1LE и задний спойлер из пакета опций ZL1. Есть 20-дюймовые матово-черные или полированные кованые диски. Уникальный значок на переднем крыле интегрирует пантеру в букву «R».

 Обновления интерьера более скромные и включают черные акценты, а также значок пантеры на руле. К ним присоединяются специальные напольные коврики с выгравированным лазером алюминиевым логотипом коллекционного издания. В качестве дополнительного бонуса покупатели получат «приветственный комплект», который содержит два плаката, посвященных поколениям Camaro и коллекционному изданию.

Автолюбители, которые ищут настоящий предмет коллекционирования, могут приобрести Camaro ZL1 Collector's Edition с экстерьером Panther Black Matte. Помимо угрожающего внешнего вида, модель примечательна тем, что впервые получила матовый цвет непосредственно на заводе.
Автомобиль также оснащен полосой Black Metallic, передним сплиттером от ZL1 1LE и задним антикрылом от ZL1 1LE. К ним присоединяются красные тормозные суппорты, черные гайки и серийный значок на рулевом колесе. Коллекционное издание Camaro ZL1 выйдет ограниченным тиражом в 350 экземпляров. Покупатели получат уникальные часы Canfield Sport 45 мм от Shinola. Они украшены мотивами Camaro и пантеры, а также имеют тот же серийный номер, что и автомобиль.

 Camaro 2024 года будет доступен в виде купе и кабриолета в комплектациях LT, LT1, SS и ZL1. При этом есть некоторые обновления, поскольку покупатели найдут пересмотренную цветовую палитру, которая включает в себя новые оттенки Riptide Blue и Nitro Metallic Yellow.

 В частности, от 2,0-литрового 4-цилиндрового двигателя с турбонаддувом отказались, поскольку Camaro 2024 года будет выпускаться исключительно с двигателями V6 и V8.

 Дилеры начнут принимать заказы на Camaro 2024 года с 15 июня. Цены на новинку начинаются с 32 495 долларов за купе LT и 38 495 долларов за кабриолет LT.

2024-chevrolet-camaro-ss-collector-s-edition.jpg

  Читайте также о том, что Chevrolet появился на российском авторынке с бюджетными моделями.

Целых 4 млн автомашин КIA могут иметь опасные надувные подушки безопасности

Две линейки моделей компании Kia, выпущенные в период с 2000 по 2016 год, оснащены насосами ARC, которые, по утверждению NHTSA, представляют угрозу безопасности водителей.

 После публикации документов Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA) выяснилось, что примерно 4 млн миллионов автомобилей Kia могут иметь надувные подушки безопасности, которые, по словам организации, представляют опасность для пассажиров.  В мае регулирующий орган заявил, что в общей сложности 67 млн автомобилей в США могут быть оснащены подушками безопасности с неисправными нагнетателями. Утверждалось, что эти запчасти действительно могут взорваться в салоне, ранив пассажиров. Хотя NHTSA начало расследование в 2015 году после двух сообщений о травмах, производитель, ARC штата Теннесси утверждает, что его собственное расследование не выявило дефекта, который требует отзыва 67 млн автомобилей.    Недавно обнародованные документы показывают, что один из случаев с ранениями пассажиров произошел с Kia Optima 2004 года выпуска. Инцидент случился в 2014 году, сообщает Wall Street Journal. Это первый случай, когда в официальном документе NHTSA указаны автомобили с таким дефектом.  Четыре миллиона автомобилей, которые придется отозвать, относятся к двум модельным рядам. Они производились в течение 16 лет, начиная с 2000 года. Исчерпывающий список автомобилей, на которые может повлиять эта потенциальная проблема безопасности, не опубликован. Однако Kia далеко не единственный автопроизводитель, замешанный в проблеме. Если NHTSA добьется своего, в список включат 67 млн автомобилей, что сделает этот отзыв одним из крупнейших в истории североамериканского рынка.  Помимо моделей Kia затронуты некоторые автомашины концерна GM. Это связано с тем, что автопроизводитель инициировал добровольный отзыв 994 763 автомобилей с надувными подушками безопасности ARC, включая модели Buick Enclaves, Chevrolet Traverses и GMC Acadias 2014-2017 модельных годов выпуска.   Читайте также о том, что в Сеть утекли первые изображения модернизированного KIA Picanto в заряженной версии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+