Обновленный Volkswagen Golf 2024 года попал на камеру фотошпионов с новыми фарами

Подключаемый гибридный прототип Golf 2024 года выглядит готовым к производству.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Volkswagen Golf 2024 года попал на камеру фотошпионов с новыми фарами
 Гендиректор Volkswagen Томас Шефер объявил в начале года, что в 2024 году Golf получит обновление. ДВС еще сохранится, но вскоре модель получит электрический мотор. Накануне фотошпионы запечатлели прототипную модель с рядом окончательных серийных деталей.

 Автоконцерн решил не прятать под камуфляжем новые фары. Они кажутся тоньше, чем раньше. Актуальное исполнение Golf предлагается со стандартными и матричными светодиодными фарами, которые являются полностью адаптивными. Передний бампер переработан, судя по вертикальным планкам нижнего воздухозаборника и области, которая его окружает.

 На задних фонарях появились наклейки, скрывающие новую светодиодную графику. Задняя фара имеет ту же форму, что и раньше. Фальшивые выхлопные патрубки прототипа все еще на месте. Поскольку это только обновление в середине цикла, боковой профиль практически не изменился. О наличии гибридной установки говорит порт для зарядки на переднем крыле со стороны водителя.

Изображения интерьера недоступны в новой серии фотографий. Но предыдущие шпионские снимки показали, что Golf 2024 получит массивный сенсорный экран. Он кажется больше, чем 12-дюймовый дисплей у обновленного ID.3. Бренд пообещал избавиться от сенсорных кнопок на руле и вернуться к обычным элементам управления.
volkswagen-golf-facelift-2023-mule-mit-innenraum.jpg

  Подтверждено, что в 2024 году на рынке появится чешский родственник модели Golf и более просторная Skoda Octavia. Также ожидаются обновления для механически родственных SEAT/Cupra Leon и Audi A3 Sportback/Sedan.

 Следует отметить, что дни, когда Golf лидировал в рейтингах продаж в Европе, прошли. В прошлом году хэтчбек VW оказался пятым после Peugeot 208, Dacia Sandero, T-Roc и Fiat/Abarth 500.

volkswagen-golf-facelift-2023-mule-mit-innenraum (2).jpg

  Читайте также о том, что концерн Volkswagen презентовал удлиненный электровэн Volkswagen ID.Buzz LWB.

В России продаётся японский минивэн Toyota Sienna по цене 9,1 млн рублей

На российском рынке для приобретения доступен новый минивэн Sienna японского бренда Toyota.

 Одна из дилерских компаний доставила на российский авторынок иномарку Toyota Sienna без пробега. По данным издания «РГ», это модель этого сборочного года, которая ранее не была в эксплуатации. За нее запрашивается сумма в 9 млн 150 тысяч рублей. В сообщении говорится о том, что это четвертая генерация модели в топовой комплектации для авторынка Северной Америки.   Салон иномарки выполнен в коричневом оттенке. Его украшает проекция на фронтальное стекло. В списке возможностей есть опция автоматической парковки, датчик дождя, оптика на светодиодах ближнего и дальнего света, омыватель камеры заднего обзора, система безопасности Star Safety System, 10 подушек безопасности, шторки по бокам. Имеется круиз-контроль, навигация, комплекс против угона с блокировкой двигателя. Климатическая установка работает на четыре зоны. Видеокамера заднего обзора снимает панорамой 3D. Дилер отметил, что Sienna считается единственной моделью в своем сегменте, сочетающей в себе гибридный агрегат с систему полного привода. Мотор с рабочим объемом на 1,5 литра выжимает 189 «лошадей». В помощь ему идут два электрических двигателя мощностью на 54 «лошади» в паре с вариаторной трансмиссией.   У гибридной установки имеется четыре режима эксплуатации: электрифицированный EV, экономичный Eco, а также Normal и Sport, обладающие наибольшей выжимной силой. Заявленный расход топлива в комбинированном режиме составляет 7,1 литра на каждые 100 км пробега.   Читайте также о том, что на российском авторынке снизилась стоимость импортированного по параллельному импорту кроссовера Toyota Venza.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+