Компания Alpine представила гиперкар LMDh в роли конкурента спорткарам Ferrari, Porsche и Lamborghini

Новый гиперкар Alpine LMDh примет участие в полной серии чемпионата мира по гонкам на выносливость в следующем году.

Комментировать
Поделиться:
Компания Alpine представила гиперкар LMDh в роли конкурента спорткарам Ferrari, Porsche и Lamborghini
 Alpine выпустила пару тизерных изображений, демонстрирующих новый гиперкар LMDh, который дебютирует на гонке «24 часа Ле-Мана» 9 июня 2023 года.

 Новый гиперкар примет участие в чемпионате мира по гонкам на выносливость в следующем году и заменит прежний автомобиль LMP1, на котором он участвовал в гонках в классе гиперкаров с момента запуска серии. Первый из двух выпущенных тизеров — самый показательный.

 Бренд подарил автомобилю низкую панель со светодиодными фарами и заостренный нос. В тизере также видны ярко выраженные колесные арки, синяя окраска и набор колес с центральной блокировкой, обутых в гладкие гоночные шины. Новинка получит от разработчиков дополнительные светодиодные фары дальнего света, а также сложный передний бампер с большим сплиттером и двумя аэродинамическими канардами с каждой стороны.

Модель основана на платформе, созданной ORECA. Гоночная команда Alpine Formula 1 поделится с разработчиками своим техническим опытом, чтобы довести модель до высокого уровня производительности.
Alpine-Le-Mans-3.webp

Новый спорткар Alpine будет участвовать в полной серии чемпионата мира по гонкам на выносливость в следующем году, включая 24 часа Ле-Мана, и соревноваться с соперниками от компаний Toyota, Porsche, Ferrari, Peugeot, Lamborghini, BMW, Glickenhaus и Vanwall.

 Детали трансмиссии неизвестны, но у автомобиля будет двигатель собственной разработки Alpine, и такая же гибридная система мощностью 50 л.с., как и у других автомобилей. Автомобили, соревнующиеся в классе гиперкаров, обладают максимальной мощностью в 670 л.с.

Alpine-Le-Mans-12.webp

 Читайте также о том, что компании Alpine и Lotus объявили о завершении сотрудничества.

31 Мая, 2023 г.

Range Rover Sport SV получил 635-сильный двигатель и карбоновые 23-дюймовые диски

Помимо высокой мощности, эту версию можно признать самой технологичной в истории бренда.

Компания Land Rover провела презентацию внедорожника Range Rover Sport в версии SV. В техническом плане отметим появление мотора BMW V8. Он же был и у показанного ранее Range Rover SV. Однако в версии Sport можно рассчитать на отдачу в 634 л.с. вместо 575 л.с. Достичь этого удалось за счет гибридной составляющей. Набрать первые 100 км/ч даже такой тяжелый автомобиль сможет весьма быстро – всего за 3,6 секунды. А максимально разогнаться на нем можно до 290 км/ч. Чтобы управление машиной было максимально комфортным, под большую мощность пришлось донастроить подвеску, а также немного изменить рулевое управление. Шины здесь разного размера спереди и сзади – это позволяет машине лучше держать дорогу. За счет использования карбоновых тормозов вес машины снизился на 70 кг. Еще «минус» 76 кг достигаются за счет капота из карбона. Изюминкой салона можно назвать присутствие кресел Bass. Они способны проанализировать музыку и создать специальные вибрации. Это усиливает эффект и без того премиальной системы, состоящей из 29 динамиков. Range Rover Sport SV поступит в продажу осенью нынешнего года, однако в 2023 году обладателями авто могут стать лишь эксклюзивные клиенты. Ценник стартует с отметки в 169 000 фунтов, а это почти 17 млн рублей. А тем временем компания Range Rover работает над преемником внедорожника Velar. Это будет машина с электромотором, а предварительная дата дебюта уже известна.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+