Компания Rolls-Royce представила вдохновленную космосом спецверсию Rolls-Royce Cullinan Blue Shadow Edition

Новый Rolls-Royce Cullinan Black Badge Blue Shadow Private Collection черпает вдохновение в линии Кармана, которая является точкой над поверхностью Земли, где начинается космическое пространство.

Комментировать
Поделиться:
Компания Rolls-Royce представила вдохновленную космосом спецверсию Rolls-Royce Cullinan Blue Shadow Edition
 Производитель роскошных автомобилей выпустит всего 62 экземпляра этой модели. Поклонники бренда уже успели забронировать все машины.

 Есть линия на высоте 100 км над землей, где границы земной атмосферы уступают место бесконечному пространству космоса. Названная линией Кармана, она видна благодаря темно-синей тени, разграничивающей границу между голубым небом планеты и чернотой космоса. Специальная версия Cullinan использует это явление в качестве вдохновения, окрашивая модель в нестандартный оттенок Stardust Blue. Радиаторная решетка модели имеет матовое покрытие, а колеса покрываются полупрозрачным лаком.

 Специальное издание включает уникальную версию украшения для капота Spirit of Ecstasy. Это напечатанный на 3D-принтере титан с синим лаком сверху. Компания выгравировала логотип Black Badge и название Blue Shadow. Мастера инкрустировали этот участок цветом Charles Blue.

В салоне приборная и дверные панели переходят от черного к синему и белому оттенку снизу вверх. Rolls-Royce использует пять вариантов окраски с шестью слоями для создания этого эффекта. Прозрачный слой сверху смешивает частицы синего и прозрачного стекла.
rolls-royce-cullinan-black-badge-blue-shadow-private-collection (2).jpg

  Чтобы сделать обивку потолка особенной, мастера Rolls-Royce вышили на ней луну с кратерами. Рисунок вышивки включает нити пяти разных цветов и состоит из 250 000 отдельных стежков. В целом на это уходит два полных рабочих дня. Также салон украшают 799 белых и 384 синих светодиодов.

 Сиденья отличаются необычными деталями. Перфорация на коже создает рисунок, вдохновленный видом на Землю из космоса. Каждое кресло имеет более 75 000 маленьких отверстий, которые мастер проделывает вручную. Столики в задней части салона отделаны шпоном Piano Black со стеклянным блеском и алюминиевой инкрустацией.

rolls-royce-cullinan-black-badge-blue-shadow-private-collection (4).jpg

 Уникальные часы находятся на приборной панели. Он имеет светло-голубые анодированные участки и гравировку Blue Shadow.

 Cullinan Black Badge Blue Shadow поставляется с разного рода роскошными аксессуарами. Автомобильный чехол имеет тот же рисунок, что и сиденья. Багажный комплект соответствует цвету кузова модели.

А еще автолюбители могут заказать соответствующую модель специального издания в масштабе 1:8 с полностью функционирующим внутренним и внешним освещением.

rolls-royce-cullinan-black-badge-blue-shadow-private-collection (1).jpg

  Ранее наш портал писал о том, что производство и доставка электрического купе Rolls-Royce Spectre занимают больше года.

Седан OMODA S5 GT начнет продаваться в автосалонах России с августа 2023 года

Старт реализации новых седанов Omoda S5 GT из КНР запланирован на последний месяц предстоящего лета.

 О сроках появления S5 GT бренда Omoda пресс-центр компании объявил в сегодняшнем пресс-релизе, который первой изучила редакция издания «Газета.Ru». В нем говорится, что продажи в дилерских центрах бренда стартуют через два месяца. На данный момент иномарки участвуют в тестировании для получения сертификационных документов в РФ.  Новый китайский седан бренда Omoda будет комплектоваться бензиновым турбированным мотором с рабочим объемом на 1,6 литров с отдачей на 150 «лошадей», который функционирует с «роботом». Экстерьер Omoda S5 GT выделяется от стандартной модификации этого седана оформлением радиаторной решетки, дисков колес и суппортов тормозов оранжевого цвета. Стоит ждать дизайнерских элементов в салоне. В частности, у модели будут сидения с контрастной отсрочкой и ремнями безопасности этого же оттенка. Точные технические особенности и ценообразование будут озвучены непосредственно перед началом реализации в России. Стоит отметить, что Omoda S5 в кузове седан появился в России на прошлой неделе, 24 мая. Россиянам его предлагают на выбор в трех исполнениях по цене в 2 млн 160 тысяч рублей без учета скидок. В гамму моторов S5 включены стартовый полуторалитровый «атмосферник», который на бензине генерирует 113 «лошадей», и доступный в топовых исполнениях турбированный агрегат аналогичного объема с отдачей на 147 «лошадей». Эти установки трудятся в паре с вариаторной трансмиссией.   Читайте также о том, что концерн Chery приступил к реализации нового кроссовера Tiggo 3x Plus, который доберется до российского авторынка под маркой Omoda.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+