Компания Volkswagen представит обновленный кроссовер Volkswagen Touareg 24 мая

Обновленный Touareg получит новые матричные фары IQ.LIGHT HD, перенастроенную подвеску и более стильный салон.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volkswagen представит обновленный кроссовер Volkswagen Touareg 24 мая
Как пояснили в Volkswagen, Volkswagen Touareg 2024 года получил комплексное визуальное и техническое обновление. Кроссовер оснащен новыми матричными фарами IQ.LIGHT HD, которые соединены тонкой светящейся полосой. Каждая фара имеет по 19 200 микро-светодиодов, которые умеют проецировать «интерактивный свет на полосу движения».

К ним присоединится новый передний бампер с более выраженным нижним воздухозаборником. Решетка также была переработана, как и корма. При этом Volkswagen ранее заявлял, что кроссовер станет их первым автомобилем в Европе с подсвеченным задним логотипом.

Салон изменился менее кардинально. Водители найдут «доработанную» технологию голосового управления, а также беспроводную связь Android Auto и Apple CarPlay. Подлокотники и центральная консоль станут мягче в ответ на отзывы клиентов.

Кроссовер будет оснащен новым датчиком нагрузки на крышу, который может обнаруживать багажники на крыше и в ответ настраивать электронную систему контроля устойчивости. А ещё немцы перенастроили подвеску. 

О моторной гамме новинки информации пока не было.    


Volkswagen ранее заявлял, что Touareg R eHybrid останется доступным. В настоящее время он состоит из 3,0-литрового двигателя V6, электродвигателя, 8АКПП и аккумуляторной батареи на 17,9 кВтч. Эта установка дает модели комбинированную мощность 456 л.с. и запас хода только на электричестве 47 км. 



Ранее стало известно, что компания Volkswagen создала электрический концепт-седан ID.Next на основе ID.7

Автомобили марок Chery и Lada стали самыми популярными у таксопарков в I квартале 2023

Помимо них, высокая популярность также зафиксирована для корейских машин Kia и Hyundai.

Информационное агентства ТАСС сообщило, что авто брендов LADA и Chery являются наиболее востребованными среди таксопарков в России в нынешнем году. Данные получены на основе статистики от «ВТБ Лизинг».  Если же говорить о моделях, то на первом месте находится Chery Tiggo 4. Вслед за ним расположилась LADA Granta. А дополняет ТОП-3 самый комфортабельный из лидеров Chery Tiggo 7 Pro. При этом общая доля лизинговых сделок на рынке достигла 10%. У компании Chery она достигла впечатляющих 42% - во многом именно этим можно объяснить рост спроса на машины этого бренда. Если говорить о LADA, то здесь доля лизинга составляет 28%. А занявший третье место китайский бренд Geely показал результат в 8%. На четвертой позиции располагается Haval, а дополняет пятерку лидеров еще одна компании из Китая – JAC. Их результаты 7,4% и 6,4% соответственно. Среди моделей о первой тройке мы уже говорили. Компанию в ТОП-5 им составили Geely Coolray и JAC J7. Также отметим, что в 2022 году таксопаркам были интересны другие модели.  Среди лидеров тогда находились корейские Hyundai Solaris и Kia Rio. В ТОП-3 был и более крупный седан – Kia Cerato. В прошлом году таксопарки рассказывали о серьезных проблемах с поиском запчастей. Особо остро проблема ощущалась для машин Volkswagen Polo и Toyota Camry. Именно с этим и связан переход на машины китайских и российских компаний. Ранее наш портал рассказывал, что на российском рынке кроссоверов появился новый лидер. Им стал кроссовер Geely Coolray из Китая.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+