Внедорожник LADA Niva 2023-2024 нового поколения представлен на фотоснимках

Сейчас жители России все чаще отдают предпочтение машинам китайских брендов. Поэтому для конкуренции с ними машинам «АвтоВАЗа» может потребоваться обновление.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник LADA Niva 2023-2024 нового поколения представлен на фотоснимках
Портал naavtotrasse.ru представил рендерные изображения новой «Нивы» 2023-2024 модельного года. «АвтоВАЗ» уже несколько раз сообщал, что собирается обновить LADA Niva. Причем для удовлетворения спроса участие в обновлении могут принять и иностранные компании. Главное новшество – автомобиль может переехать на платформу CMF-B-LS, технологии которой остались после ухода Renault из России.

Однако в самом «АвтоВАЗе» пока что отрицают такую возможность и говорят, что машина пойдет своим путем развития. Тем не менее, еще 2 года назад, мотор «Нивы» был адаптирован под платформу Renault, и вряд ли от этих наработок так легко откажутся.

Если переход на французскую платформу подтвердится, то обновленный внедорожник должен получить 1,6-литровый мотор с мощностью 106 л.с. Он придет на смену нынешнему 1,7-литровому двигателю, который находится в строю долгие годы. Спортивная версия может быть оснащена более мощным мотором на 120 л.с. А вот автоматической коробки передач не будет. И дело не в возможности ее установки. Такое сочетание вряд ли будет пользоваться популярностью у жителей РФ.

Если же говорить о внешности, то концепты нового авто уже показывали. И экстерьер вполне может быть выполнен на их основе. В боковой части на рендерах показали Х-образные выштамповки. 
Косвенно подтверждают такой стиль свежие снимки новой LADA Granta. Также должен быть сделан шаг вперед в плане опций. В салоне может появиться головное устройство с диагональю 7 дюймов. Также должен появиться новый блок управления климатом. В максимальной версии можно увидеть цифровую панель приборов, ведь для обновленной LADA Vesta такое решение уже есть.



Однако не стоит забывать, что LADA Niva должна сохранить отличные качества езды на бездорожье. Тем не менее, управляемость машиной станет лучше. Однако подобные модернизации могут сильно сказаться на ценах авто. «АвтоВАЗ» может пойти по пути создания комплектаций, которые очень сильно отличаются между собой по набору опций. В этом случае ценник на стартовую версию составит около 1,3 млн рублей, а максимальная версия будет стоить уже более 2 млн рублей. Ожидать появление нового авто стоит не ранее 2025 года.



А тем временем стало известно, что LADA Granta стала самым обсуждаемым российским автомобилем. В этом списке она оставила позади новую «Весту» и «Москвич».

General Motors отзывает более чем 660 000 Chevrolet Equinox и GMC Terrain из-за креплений для детских кресел

Автогигнат GM обнаружил, что порошковое покрытие на анкерных стержнях моделей Chevy Equinox и GMC Terrain слишком толстое, что препятствует установке детского сиденья.

 Более полумиллиона моделей Chevrolet Equinox и GMC Terrain отозваны из-за некачественных креплений для детских кресел на моделях, выпущенных с 2002 года. Отзыв General Motors, показывает, что один или несколько из четырех нижних анкерных стержней заднего сиденья могли обработать чрезмерным порошковым покрытием.  На автомобилях со слишком большим количеством порошкового покрытия стержень может превышать требования к диаметру в соответствии с Федеральным стандартом безопасности транспортных средств No 225. Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) отмечает, что чрезмерное порошковое покрытие может помешать установке детского сиденья. Проблема вызвана контролем поставщика, который не проконтролировал изменения толщины порошкового покрытия. Всего в отзыве задействовано 668 187 автомобилей. Они состоят из 454 722 экземпляров Chevrolet Equinox 2020–2023 годов, которые выпустили со 2 июня 2020 года по 19 марта 2023 года, в дополнение к 213 456 машинам GMC Terrain 2020–2023 годов, собранным в период со 2 июня 2020 года по 19 марта 2023 года. General Motors заявляет, что владельцы отзываемых автомобилей должны устанавливать детские кресла, используя задние ремни безопасности автомобиля, пока их внедорожники не пройдут проверку. Автопроизводитель решит проблему за счет бесплатного осмотра. При необходимости мастера удалят и заменят отделку анкерных стержней LATCH. Дилеры получат уведомления об отзыве 11 мая. Автовладельцы получат предупреждения с 26 июня.  Проблема впервые привлекла внимание GM после того, как Transport Canada обнаружила GMC Terrain 2022 года, у которого были анкерные стержни LATCH диаметром 6,34 мм и 6,41 мм. Это превышало требуемые 6 мм плюс-минус 0,1 мм.   Читайте также о том, что дизайнеры General Motors поделились в соцсети вкусным концептом седана Buick ко Дню благодарения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+