Шотландцы представили брутальный электрический пикап Munro MK_1 EV

Производитель Munro утверждает, что его электромобиль способен прослужить полвека при плановом техническом обслуживании и ремонте.

Комментировать
Поделиться:
Шотландцы представили брутальный электрический пикап Munro MK_1 EV
 Шотландский производитель электромобилей Munro Vehicles объявил о расширении своей линейки за счет выхода пикапа MK_1 вслед за внедорожником MK_1, который дебютировал в серийной версии в декабре 2022 года. Электрическая модель отличается дополнительной практичностью заднего кузова, сохраняя при этом внедорожные качества. 

 Модельный ряд Munro MK_1 спроектирован и собран в Великобритании как автомобиль с нулевым уровнем выбросов для горнодобывающей, строительной, коммунальной, сельскохозяйственной и оборонной отраслей. Компания обещает до 50 лет эксплуатации обеих своих моделей при условии, что владельцы будут соблюдать «плановое техническое обслуживание и плановый ремонт».

 У пикапа MK_1 такое же шасси из оцинкованной стали и полностью электрическая трансмиссия, что и у внедорожника.
Munro-MK_1-Pickup-3s.webp

Как и Munro MK_1, пикап 4×4 оснащен одним электродвигателем мощностью до 375 л.с. и крутящим моментом 700 Нм. Несмотря на аэродинамику кирпича, спринт 0-97 км/ч завершается за 4,9 секунды. Аккумуляторной батареи на 82 кВтч хватает на расстояние более 306 км, что обеспечивает до 16 часов работы по бездорожью без подзарядки. Говоря об этом, батарея может зарядиться с 15% до 80% за 36 минут при подключении к зарядному устройству постоянного тока мощностью 100 кВт.

 Пикап Munro MK_1 уже доступен для заказа в Великобритании по цене от 62 172 доллара до вычета налогов, что идентично внедорожнику. Компания уже получила более 200 заказов на следующие 1,5 года производства. Первые поставки ожидаются позже в 2023 году, поскольку Munro ищет более просторные помещения для расширения производства.

Munro-MK_1-Pickup-6s.webp

  Читайте также о том, что компания Munro Vehicles представила электровнедорожник MK_1 за 3.8 млн рублей.

Компания Polaris представила внедорожник Polaris Xpedition 2024 года двух- и пятиместном вариантах кузова

Новый Polaris доступен в двух- и пятиместном вариантах кузова, а также предлагается более 100 аксессуаров на выбор.

 Polaris запуская свою новую линейку модели Xpedition, разработанной для любителей приключений на суше. Автомобиль сочетает в себе комфорт и технологии легкового автомобиля с автомобилем, не предназначенным для использования на дорогах общего пользования. Он меньше и маневреннее обычного пикапа или внедорожника.  Polaris Xpedition — это компактный внедорожник, доступный в двух- и пятиместном вариантах. У модели в версии ADV закрытый кузов, а у исполнения XP — открытый грузовой отсек. Xpedition имеет 14-дюймовый дорожный просвет, цепкие шины, почти отсутствующие свесы и узкую ширину, что делает его идеальным для бездорожья.  Все модели оснащены 1,0-литровым бензиновым двигателем Prostar мощностью 114 л.с., передающим мощность на все четыре колеса через систему полного привода по требованию. Запас хода составляет более 322 км, а тяговое усилие составляет 907 кг. Амортизаторы FOX QS3 обеспечивают комфортную езду по пересеченной местности, а опциональная полностью закрытая кабина с HVAC защитит вас от непогоды. На выбор предлагается три разных отделки. Premium начального уровня стандартно поставляется с 15-дюймовыми колесами, обутыми в 30-дюймовые шины, амортизаторами Fox, аудиосистемой JBL Stadium 2.0 и передним бампером со встроенной лебедкой. Бренд улучшает качество звука с помощью 400-ваттного усилителя и 10-дюймового сабвуфера, а также добавляет 7-дюймовый сенсорный экран с GPS-навигацией Ride Command на мягкой центральной консоли.  Флагманский NorthStar получает полностью закрытую кабину с электрическими стеклоподъемниками и откидным лобовым стеклом, запираемыми дверями, модулем кондиционера и более продвинутой системой Ride Command+ GPS. Он также имеет генератор переменного тока на 140 ампер, поэтому его можно использовать для питания своих устройств в пустыне.  Компания предлагает более 100 аксессуаров для Xpedition, объединенных в пять различных коллекций — Overland, Kayak, Trail, Hunt и Utility, каждая из которых предназначена для определенной цели. Среди них можно найти различные виды багажников для хранения вещей на капоте, крыше и в багажном отделении, усиленную защиту, дополнительное освещение по всему кузову и палатку на крыше для кемпинга.  Цены начинаются от 28 999 долларов за двухместный XP начального уровня в кузове пикап и достигают 44 999 долларов за пятиместный ADV с самыми высокими характеристиками в закрытом кузове.  Читайте также о том, что трициклы Polaris Slingshot отзывают в США из-за риска возгорания.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+