Седан DS 9 2023 года готовится к продажам с новой мультимедийной системой и флагманской версией Opera

Новая модель Opera DS 9 2023 года включает в себя роскошную кожу Nappa и алькантару.

Комментировать
Поделиться:
Седан DS 9 2023 года готовится к продажам с новой мультимедийной системой и флагманской версией Opera
 К продаже готовится новинка флагманского французского бренда Stellantis. DS 9 — самый роскошный седан французского бренда. Эта модель усиливает свой характер за счет дополнительной роскоши и изысканности, нового оборудования и обновленного предложения по механике, что делает ее еще более премиальной.

 Нововведения в DS 9 2023 в основном сосредоточены на техническом оснащении, поэтому пока он сохраняет свой характерный внешний вид в неизменном виде. Лимитированная серия DS 9 Opera, представленная прошлой осенью, становится еще одним исполнением в линейке этого седана. Это будет флагманской или максимальной вариацией с комплексом полуавтономного вождения уровня 2, детектором усталости водителя, проекционным дисплеем, улучшенной звуковой системой, панорамным люком, обивкой сидений кожей Nappa в цветах Ruby Red, Basalt Black и Pearl Grey.

 DS 9 2023 года получил мультимедийную систему DS IRIS SYSTEM с 12-дюймовым сенсорным экраном высокого разрешения, на котором отображается меню с ярлыками, добавление беспроводной связи CarPlay и Android Auto. Модель получила опцию мощного распознавания голоса и более совершенную навигационную систему, которая рассчитывает лучшие маршруты в режиме реального времени на основе трафика, а также предлагает ближайшие АЗС и цены на топливо.

Седан получил специальные детали на корпусах зеркал заднего вида, легкосплавные диски диаметром 19 и 20 дюймов и четыре специальных оттенка кузова.
DS-9-a.webp

   Механическая гамма нового DS 9 2023 состоит только из подключаемых гибридных версий. Технология PHEV взяла на себя полный контроль над этой моделью с двумя доступными вариантами: E-TENSE 250 и E-TENSE 360 с полным приводом в последнем случае. Оба имеют почти одинаковую конфигурацию двигателя: 1,6-литровый бензиновый двигатель PureTech с турбонаддувом мощностью 200 л. Электродвигатель мощностью 113 л.с. на задней оси обеспечивает высокий комфорт вождения.

DS-9-27.webp

  Читайте также о том, что Lordstown Motors ожидает, что производство Endurance прекратится в ближайшем будущем.

Тюнинг-ателье Manhart представило 644-сильную версию Land Rover Range Rover Sport

Известный тюнер представил свой последний проект - британский внедорожник Land Rover Range Rover Sport, двигатель которого теперь может развивать до 644 л.с. мощности. Тюнер также занижает подвеску и добавляет золотые акценты кузову.

Тюнинг-компания Manhart представила свой последний проект - очень мощную версию Land Rover Range Rover Sport. Теперь этот британский внедорожник может развивать до 644 лошадиных сил, после того, как тюнер модернизировал его двигатель. Компания также снизила подвеску и добавила золотые элементы кузову. Новые динамические характеристики не сообщаются, но традиционная версия автомобиля уже может разогнаться до 100 км/ч за 4,3 секунды. Тюнер не указывает новые динамические характеристики внедорожника, но стандартная силовая установка может разогнать внедорожник до 100 км/ч за 4,3 секунды при использовании системы Dynamic Launch. Manhart также снижает дорожный просвет Range Rover Sport на 30 мм. Комплект колес диаметром 24 дюйма заполняет крылья, а их ширина составляет 10 дюймов.  Тюнер не изменяет ни один из компонентов кузова, но добавляет в экстерьер золотые акценты. Есть полосы на капоте, боках и задней части автомобиля. Аналогичные штрихи получает крышка двигателя под капотом. Благодаря набору декоративных элементов MANHART многочисленные золотистые надписи и декоративные полоски выходят за пределы черного лакокрасочного покрытия. В 2023 году была представлена самая свежая на данный момент версия британского внедорожника. Она построена на базе архитектуры MLA-Flex, которая лежит в основе нынешнего Range Rover. Вместе с 4,4-литровой V-образной турбо "восьмеркой" рабочим объемом 3,0 литра с мощной системой турбонаддув, выдавая в общей сложности порядка 344 лошадиных сил в случае с исполнением P350 и 396 "лошадок".  для P300. Коме того, последнее может похвастать 3,0-литровой рядной шестицилиндровой силовой турбоустановкой и подключаемым гибридом, который выдает мощность 425 "лошадок". Не так давно, наше издание писало о том, что редкий BMW M4 DTM от ателье Manhart выдает 708 л.с. мощности.  В Сети представили чрезвычайно редкий экземпляр спортивного купе BMW M4 DTM Championship Edition. Эксклюзивности этому автомобилю добавляет тот факт, что над этим автомобилем работали специалисты тюнинг-ателье Manhart, в результате чего, мощность двигателя повысилась с 500 до 708 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+