Все новости / 17 Мая, 2023 г. автор: Ксения Казеева

Китайская компания Chery представила в Китае новый компактный кроссовер Chery Omoda 3


Информация о работе над этим автомобилем появлялась еще в середине 2022 года. У модели есть хорошие шансы оказаться на российском рынке.

Китайский бренд Chery презентовал новый кроссовер Tiggo 3x Plus. Портал «Китайские автомобили» подтвердил информацию, что автомобиль будет относиться к модельной линейке Omoda и будет нацелен на экспортное направление. В модельном ряду машина окажется на ступень ниже нынешнего кроссовера Omoda C5.

По теме






Отметим, что официальные фото нового кроссовера раскрыли ряд интересных особенностей. В частности, можно отметить возможность двухцветной окраски кузова. Есть и красные элементы декора, а также отдельный рисунок в оформлении зеркал заднего вида. Несмотря на скромные габариты авто, ему досталась довольно массивная решетка радиатора, причем смотрится это органично.

А вот головная оптика разделена на два яруса. На корме мы видим фару в виде моноблока. Выхлопная система разделена на 2 части, однако сделано это для дизайна. Интересный факт – в задней части авто мы видим надпись Omoda, в то время как в лицевой части красуется логотип Chery. Салон авто получил интересное сочетание бежевого и синего оттенков.

В арсенале есть головное устройство с диагональю 10,25 дюйма, а также цифровая панель приборов на 7 дюймов. Также на фото попали надписи на арабском языке – это стало подтверждением того, что машина отправится на экспорт. 


При этом официальных технических данных еще не называли. По предварительным данным, длина авто составит 4 200 мм при расстоянии между осями в 2 555 мм. В Китае Tiggo 3x Plus обладает мощность мотора в 116 л.с. и работает с МКПП или вариатором. Максимальная скорость ограничена отметкой в 170 км/ч. Скорее всего, новый кроссовер Omoda 3 доберется и до рынка России. 





А тем временем стало известно, что на Россию приходится 45% от мировых продаж бренда Omoda. Причем скоро в продажу у нас в стране поступит новый седан Omoda.