Китайская компания Chery представила в Китае новый компактный кроссовер Chery Omoda 3

Информация о работе над этим автомобилем появлялась еще в середине 2022 года. У модели есть хорошие шансы оказаться на российском рынке.

Комментировать
Поделиться:
Китайская компания Chery представила в Китае новый компактный кроссовер Chery Omoda 3
Китайский бренд Chery презентовал новый кроссовер Tiggo 3x Plus. Портал «Китайские автомобили» подтвердил информацию, что автомобиль будет относиться к модельной линейке Omoda и будет нацелен на экспортное направление. В модельном ряду машина окажется на ступень ниже нынешнего кроссовера Omoda C5.

Отметим, что официальные фото нового кроссовера раскрыли ряд интересных особенностей. В частности, можно отметить возможность двухцветной окраски кузова. Есть и красные элементы декора, а также отдельный рисунок в оформлении зеркал заднего вида. Несмотря на скромные габариты авто, ему досталась довольно массивная решетка радиатора, причем смотрится это органично.

А вот головная оптика разделена на два яруса. На корме мы видим фару в виде моноблока. Выхлопная система разделена на 2 части, однако сделано это для дизайна. Интересный факт – в задней части авто мы видим надпись Omoda, в то время как в лицевой части красуется логотип Chery. Салон авто получил интересное сочетание бежевого и синего оттенков.

В арсенале есть головное устройство с диагональю 10,25 дюйма, а также цифровая панель приборов на 7 дюймов. Также на фото попали надписи на арабском языке – это стало подтверждением того, что машина отправится на экспорт. 


При этом официальных технических данных еще не называли. По предварительным данным, длина авто составит 4 200 мм при расстоянии между осями в 2 555 мм. В Китае Tiggo 3x Plus обладает мощность мотора в 116 л.с. и работает с МКПП или вариатором. Максимальная скорость ограничена отметкой в 170 км/ч. Скорее всего, новый кроссовер Omoda 3 доберется и до рынка России. 





А тем временем стало известно, что на Россию приходится 45% от мировых продаж бренда Omoda. Причем скоро в продажу у нас в стране поступит новый седан Omoda.

На долю России приходится 45% от мировых продаж Omoda

Появившейся в России осенью 2022 года седан Omoda C5 сразу стал популярным у россиян.

Портал «Автостат» провел интересное исследование относительно продаж машин Omoda в России и в мире. В нашей стране кроссовер Omoda C5 появился в октябре 2022 года, и с тех пор было реализовано уже 11 тыс. автомобилей. При этом мировые продажи бренда достигли 24,5%. Получается, что 45% от всех реализованных машин Omoda приходятся именно на Россию. На данный момент, помимо России, машины Omoda продаются еще в 6 странах. Сначала это была Мексика, а затем старт продаж был дан в Турции, Австралии и Индонезии. В апреле 2023 года дилерские центры Omoda заработали в ЮАР и Катаре. А уже к концу года география может расшириться до 25 стран. Отметим, что в России уже скоро начнет продаваться седан Omoda S5, у которого есть все шансы показать неплохие продажи. А тем временем стала известна стоимость автомобилей марки Omoda в России. Цена получилась чуть выше, чем у конкурентов. Правда и оснащение на довольно высоком уровне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+