Компания Renault показала дебютный тизер нового купе-кроссовера Renault Rafale перед дебютом 18 июня

Renault Rafale — австралийский гибридный купеобразный кроссовер, премьерный показ которого запланирован на 18 июня 2023 года. Новая модель должна стать флагманом бренда в среднеразмерном сегменте с первоклассными техническими характеристиками.

Комментировать
Поделиться:
Компания Renault показала дебютный тизер нового купе-кроссовера Renault Rafale перед дебютом 18 июня
 Концерн объявил название, вдохновленное авиацией, для своего нового купе-кроссовера, который дебютирует 18 июня. Renault Rafale станет более сексуальным собратом моделям Austral и Espace, отличающимся особым стилем и оснащенным гибридными силовыми агрегатами E-Tech.

 Автопроизводитель выбрал новое имя для этой новинке вместо известного по слухам Austral Coupe или возрождения имени Avantime. Одноместный гоночный самолет C460, представленный еще в 1934 году авиационной компанией Caudron-Renault, получил название Rafale. Это объясняет связь с автопроизводителем. Renault говорит, что ее участие в авиапромышленности повлияло на дизайн серийных моделей, сделав их более аэродинамическими, как в случае с новой моделью.

Официальный тизер слегка закамуфлированной модели в сочетании с более ранними шпионскими снимками и эксклюзивными рендерами независимых дизайнеров дает автолюбителям хорошее представление о его дизайне.
Renault-Rafale-Teaser-5.webp

Агрессивный внешний вид Rafale получит новый стиль светодиодных фар, аналогичный обновленному Clio. Все это вместе со скульптурными крыльями, уникальной решеткой радиатора и покатой линией крыши поможет Rafale выделиться на фоне более консервативных Austral и Espace. Интерьер может быть таким же, как у Austral. Значок Esprit Alpine на крыльях говорит о том, что модель будет доступна в топовой комплектации со спортивными акцентами и роскошными опциями комфорта.

 Renault подтвердила, что Rafale будет работать на архитектуре CMF-CD, как и Austral, Espace и несколько моделей других брендов альянса Renault Nissan Mitsubishi, включая Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander. Он будет доступен с гибридными двигателями E-Tech, скорее всего, такими же, как и у вышеупомянутых кроссоверов. Среди вариантов трансмиссии можно увидеть самозаряжающийся гибрид мощностью 197 л.с. и 205 Нм, к которому в будущем добавится подключаемый гибрид.

 Больше подробностей о новом Rafale станет известно во время его мировой премьеры на Парижском авиасалоне 18 июня.


Читайте также о том, что компания Renault представит в Европе новый кроссовер Renault Austral в 2024 году.

Кроссовер Lamborghini Urus получил спецверсию Essenza SCV12 Special Edition

Несмотря на свое название у этой новинке отсутствует агрегат V12.

 Премиальный кроссовер Urus получил специальную версию только для 40 клиентов, которые заказали автомашину на базе Aventador исключительно для езды по трассе. При этом у новинки нет мощного мотора V12.  Версия SCV12 основана на Urus Performante с его форсированным двигателем V8 с двойным турбонаддувом. Быстрый трековый автомобиль получил двухцветную отделку с черной нижней частью в сочетании с гоночным номером на передних дверях. Авто украшает контрастная цветовая линия в нижней части кузова, а также на крыше. Модель оснащена 23-дюймовыми колесами черного глянцевого цвета с соответствующими тормозными суппортами, но автолюбители могут выбрать другие сплавы и другие цвета. В салоне Lamborghini Urus Performante SCV12 Special Edition получил от дизайнеров черную обивку из алькантары, а также отделку из углеродного волокна, доступную с матовой или глянцевой отделкой. Интерьер также может похвастаться черными элементами из анодированного алюминия и красными дверными ручками.    Новинку отличает спортивный силуэт и название гоночного автомобиля, нанесенное на приборной панели со стороны пассажира. Этот мотив повторяется на накладках. Две пластины из углеродного волокна завершают изменения салона. У одной из машин Lamborghini имеется юбилейный логотип.  Трековый автомобиль вдохновлен самой мощной версией Lamborghini V12, выдающей 830 л.с. из 6,5-литрового агрегата. Напомним, что Urus Performante имеет 4,0-литровый V8 с впечатляющими 666 л.с.  Поскольку до международного подъема на холм Пайкс-Пик остается примерно месяц, стоит упомянуть, что в прошлом году Urus Performante установил рекорд в категории кроссоверов, «взлетев к облакам» за 10 минут и 32 сек.   Читайте также о том, что компания Lamborghini распродала все суперкары Lamborghini Huracan.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+