Компания Nissan представила в Таиланде обновленный седан Nissan Almera 2023 года

В 2019 году глобальная модель Almera почти исчезла с радаров: автопроизводитель оставил этот седан лишь на нескольких парках. В Таиланде же сейчас презентовали обновлённую «четырехдверку» Almera 2023 года.

Комментировать
Поделиться:
Компания Nissan представила в Таиланде обновленный седан Nissan Almera 2023 года
Этот автомобиль мало чем напоминает седан Nissan Almera, который можно встретить на российских дорогах. Седан, дебютировавший в Таиланде, демонстрирует новую оптику, другую радиаторную решетку, переработанный передний бампер, расширенную палитру оттенков кузова и новые опции в арсенале. 

Оснащается Almera 2023 литровым турбомотором мощностью 100 лошадиных сил, сочетающимся с вариатором. Причём позднее выйдет более бюджетный вариант с МКПП. 

Базовый седан получает тканевый салон, мультимедиа с небольшим дисплеем и кондиционер. Топовому седану положены светодиодные фары, мультимедиа с тачскрином на 8 дюймов, системы кругового обзора и контроля слепых зон, а к кондиционеру добавляется круиз-контроль.

Стоит новая Almera минимум 1,25 млн рублей.


Ранее стало известно, что свыше 94 тыс. электрокаров Nissan Leaf попали под отзыв из-за неполных инструкций

Компания Mitsubishi хочет продать почти 1 млн автомобилей в текущем финансовом квартале

Mitsubishi считает, что ее глобальные продажи вырастут на 10% до 917 000 машин в текущем финансовом квартале.

Причём ставку японцы делают на Северную Америку - это второй по величине рынок после Японии. Отчасти это связано с онлайн-продажами, которые помогли марке выйти на новые региональные рынки Северной Америки, где у Mitsubishi не так много дилеров. Также популярности Mitsubishi в этом регионе поспособствовали выгодный обменный курс и высокий спрос на Outlander. Кроме того, запуск Xpander в Мексике также способствует продажам компании в Северной Америке, сообщает Auto News. Mitsubishi нужен высокий спрос в Северной Америке, поскольку продажи компании снизились на многих основных рынках. Например, в Китае продажи японской марки сократились почти наполовину по итогам первого квартала 2023-го. В итоге компания приняла непростое решение приостановить местное производство как минимум до конца мая. За весь финансовый год продажи упали на 41% в Китае до 48 000 единиц и на 49% в Европе до 61 000. Продажи в Северной Америке также снизились на 15% до 133 000 автомобилей. Несмотря на эти тревожные цифры, Mitsubishi заявляет, что продажи в Северной Америке должны подскочить на 21% до 161 000 в этом финансовом году. Он также считает, что продажи в Европе могут вырасти на 33% до 81 000 единиц. Ожидаемый рост глобальных продаж - на 10% до 917 000 машин. Ранее стало известно, что марка Mitsubishi представила концепт нового внедорожника Mitsubishi Moonstone. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+