Обновленный кроссовер Haval Dargo X получил более мощный мотор и дизайн в стиле Land Rover

Подробности о новинке стали известны из данных министерства промышленности Китая.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный кроссовер Haval Dargo X получил более мощный мотор и дизайн в стиле Land Rover
Компания Haval собирается обновить кроссовер Dargo X. По данным портала «Китайские автомобили» информация уже появилась у китайского минпрома, поэтому можно говорить о довольно скорой премьере. Внешность модели немного изменится. Первым делом в глаза бросается классический пластиковый обвес вместо «заклепочного» типа в нынешнем Dargo X.

Решетка радиатора также изменилась – она стала похожа на модели Land Rover. Кстати, в решетку радиатора интегрировали логотип компании – ранее он был самостоятельным элементом. В задней части авто стоит отметить появление моноблочной фары вместо нынешних раздельных фонарей. Однако внешние изменения все равно уступают тем новшествам, которые появятся под капотом авто.

Мощность 2,0-литрового мотора заметно выросла и теперь достигает отметки в 238 л.с. С таким мотором автомобиль сможет разогнаться до 200 км/ч, чего не было у прежнего варианта. Немного вырастет вес авто – теперь она составляет 1 740 кг, если говорить о снаряженной массе. В документах не опубликованы данные о трансмиссии.

Однако можно предположить, что в Haval выберут новую роботизированную коробку передач. 
Ее вес по сравнению с предыдущей снижен на 36%, а также снижается расход топлива – примерно на 7%. На данный момент в России Haval Dargo X продается в двух версиях со стартовым ценником в 2 969 000 рублей.




А тем временем компания Haval изменила стоимость трех моделей на российском рынке. Ценник вырос на 50 тыс. рублей.

Более 40% россиян в 2023 году выбирают для отпуска автомобиль

Рост доли этого транспорта для путешествий резко вырос на фоне ограничений полетов во многие страны.

Портал «Автостат» и «За рулем» провели интересный опрос с целью выяснить, какой процент россиян будут использовать машину для отпуска в 2023 году. В опросе приняли участие 1 100 жителей РФ. И 41,9% от всех опрошенных высказались, что отправятся в путешествие именно на машине. Интересно, что на втором месте с показателем в 16,9% был выбран пассивный отпуск дома. Третье место досталось самолету с показателем 15,3%. А 14,2% вовсе заявили, что в отпуск в этом году не пойдут. Все остальные варианты ответов набрали менее 10%. Так, в пользу поезда выбор сделали 5,8% респондентов. Этот вид транспорта с каждым годом становится дороже. Менее комфортабельные поездки на автобусе и вовсе выбрали 0,8% опрошенных. Интересно, что 4,1% предпочли пеший вариант. А тем временем стало известно, что российский автомобильный рынок по итогам апреля снова вошел в пятерку лидеров в Европе. Хоть и не намного, но удалось опередить Испанию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+