Компания Lexus опубликовала первые фотоизображения внедорожника Lexus GX нового поколения

Вскоре дебютирует новый внедорожник Lexus, который принесет значительные улучшения в стиле, технологиях и ездовых качествах по сравнению со стареющим предшественником.

Комментировать
Поделиться:
Компания Lexus опубликовала первые фотоизображения внедорожника Lexus GX нового поколения
 Компания Lexus опубликовала первые тизерные фотографии внедорожник GX третьего поколения. Хотя точные детали и официальная дата дебюта все еще не разглашаются, ожидается, что долгожданное раскрытие произойдет в ближайшие пару месяцев или недель. Нынешняя модель GX претерпела минимальные изменения с 2009 года, несмотря на два фейслифтинга и различные обновления на протяжении всего ее жизненного цикла, поэтому пришло время для капитального ремонта и получения свежего, чистого дизайна.

 Тизерные снимки Lexus GX 2024 года демонстрируют значительное отличие от своего предшественника, особенно в части освещения. Новая модель оснащена угловатыми светодиодными фарами, которые стали более гладкими и упрощенными по сравнению с предыдущей моделью. Эти фары органично соединены с воздухозаборниками бампера, окружающими черную решетку радиатора, на которой отсутствуют традиционные хромированные акценты — по крайней мере, в версии отделки салона, доступную для просмотра. Примечательно, что капот имеет отчетливую выпуклость, напоминающую предыдущие поколения Range Rover, хотя и с современным уклоном.

Можно увидеть часть квадратных колесных арок под ярко выраженными крыльями. Второй тизер показывает часть светодиодной полосы во всю ширину, которая установлена высоко на задней двери, под черной накладкой с логотипом Lexus.
Хотя компания ничего не сообщила о технических характеристиках Lexus GX 2024 года, внедорожник, скорее всего, будет работать на более короткой версии архитектуры TNGA-F, которая в настоящее время лежит в основе более крупного Lexus LX и Toyota Land Cruiser 300. Это означает, что он сохранит компоновку кузова на раме, пригодную для бездорожья, как и его предшественники, при этом значительно улучшив управляемость на дороге и качество езды. Также можно с уверенностью предположить, что Lexus разместит в салоне все свои новейшие технологии с точки зрения информационно-развлекательной системы, комфорта и безопасности.

 Новинка будет тесно связана со следующим поколением Toyota Land Cruiser Prado, дебют которого также ожидается в ближайшем будущем.

2024-Lexus-GX-Teaser-2.webp

  Читайте также о том, что компания Lexus опубликовала первый тизер семиместного кроссовера Lexus TX.

Число регистраций автомашин без пробега в Москве возросло в 1,4 раза в марте 2023 года

В столице РФ восстанавливается показатель продаж новых машин после резкого падения спроса на легковушки в 2022 году.

 В российской столице в первый месяц этой весны увеличилось количество поставленных на учет в ГИБДД легковушек с первичного рынка страны в 1,4 раза. Об этом рассказал заммэра столицы Владимир Ефимов.  Он отметил, что столичный авторынок возвращается к такому понятию, как сезонный спрос на покупку автомашин. В частности, в позапрошлом месяце москвичи поставили на учет порядка 16,7 тысячи авто без пробега, в том числе легковой транспорт для бизнеса. В процентном выражении это на 43,1% больше по отношению к последнему месяцу зимы. Уточняется, что количество регистраций легковушек выросло на 45,3% по отношению к предшествующим месяцам. Согласно статистике Департамента экономической политики и развития Москвы, максимальный прирост в сегменте машин без пробега произошел за счет появления брендов из КНР. В частности, если за январь-март того года количество иномарок из КНР не достигало 10%, то в мае это половинка всего объема продаж в столице РФ. В прошлом месяце реализация новых автомашин на отечественном авторынке увеличилась в 2,7 раза по отношению к аналогичному промежутку времени того года.    Читайте также о том, что ценообразование на легковушки со вторичного рынка РФ повысилось на 7—9% в апреле этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+