Будущий электрический преемник Mercedes-Benz G-Class получит запас хода до 400 км

Электрифицировать свой культовый внедорожник немцы собираются уже в будущем году. Электрокар G-класс появится как модель 2025 года.

Комментировать
Поделиться:
Будущий электрический преемник Mercedes-Benz G-Class получит запас хода до 400 км
Концепт-кар Mercedes-Benz EQG намекает, что серийный «Гелендваген» будет похож на нынешний G-класс с ДВС. И не только внешне. Он сохранит свои впечатляющие внедорожные характеристики.

Подробностей об электрическом внедорожнике Mercedes-Benz EQG пока крайне мало. Причем чаще всего такая информация носит характер слухов. Известно только, что батарейный внедорожник получит рамную конструкцию с независимой передней подвеской и ведущей задней осью.

Тестовый прототип будущего электрокара уже успел показаться на видео. Этот ролик продемонстрировал, что у брутального электрокара электродвигатель будет приводить в движение каждое колесо.

Суммарная мощность такой трансмиссии будет варьироваться от 500 до 600 лошадиных сил. На одной зарядке внедорожник проедет не меньше 400 километров.





Ранее стало известно, что на российском рынке начались продажи гибридного Mercedes-AMG S 63 E Performance по цене в 28 млн рублей.

На российском рынке автомобили с пробегом подорожали до 9% в апреле 2023 года

Эксперты выяснили, какие модели машин выросли в цене больше других.

 Рост цен на модели популярных легковушек в России зафиксировали аналитики «Открытие Авто», основываясь на данных фирмы Haraba. Исследование провели на столичном рынке, т.к. в Москве и Подмосковье больше всего предложений на вторичном рынке.   Согласно статистическим данным, наиболее востребованные иномарки из Японии, Кореи, и Германии выросли в цене ощутимее других: на 7- 9%. Это можно объяснить ростом мировых валютных курсов по отношению к рублю, нехватку машины и новости о возможных санкционных ограничениях для продавцов из-за границы. В частности, больше других выросли в цене Mercedes-Benz E-Class на 8,8% и Hyundai Santa Fe и 8,3%. На 7,5% повысились цены на паркетник Mitsubishi Outlander. В течение года он получил наценку 24,9%. Как считают аналитики, это можно объяснить поставками по параллельному импорту модификации с агрегатом на 2,4 литра. Она всегда продавалась дороже версий с моторами на 2,0 литра.   На вторичном рынке подросли в стоимости кроссоверы Hyundai Creta и Kia Sportage с пробегом. Эти иномарки получили наценку на 7%. Паркетник Volkswagen Tiguan продается дороже на 6%.  Доступные по цене седаны Hyundai Solaris и Kia Rio в течение месяца получили прибавку на 4-6%. Модели в возрастной категории до трех лет продаются за 1 млн 500 тысяч рублей.  Надбавку на 4-6% получили модели BMW 3-Series и X5, Kia K5б Hyundai Tucson и Mazda CX-5. На 1—2% дороже стали модели Toyota RAV5, Camry и Land Cruiser Prado, VW Polo.   Читайте также о том, что пять китайских автопроизводителей пересмотрели ценообразование на российском рынке в течение прошлого месяца.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+