Компания Skoda начала продажи кроссовера Skoda Kamiq GT 2023 в Китае

Несмотря на индекс GT, мощность мотора совсем небольшая. Зато и цена приятно порадует.

Комментировать
Поделиться:
Компания Skoda начала продажи кроссовера Skoda Kamiq GT 2023 в Китае
Компания Skoda расширяет модельный ряд в Китае за счет нового кроссовера Kamiq GT. Это автомобиль 2023 модельного года. Под капотом находится 1,5-литровый атмосферный двигатель, который способен генерировать мощность в 109 л.с. В стартовой версии мотор работает с механической трансмиссией, а более продвинутая версия получает АКПП.

Если сравнивать с версией до обновления, то стоит отметить некоторые новшества в интерьере. В частности, экран головного устройства получился более крупным – его диагональ выросла до 9 дюймов.

Также в оснащении появились датчики дождя и света, которые берут на себя часть функционала в автоматическом режиме. Остальное оснащение сохранили – из наиболее интересного выделим систему круиз-контроля, камеру заднего вида и парктроник. На каждые 100 км пути в среднем нужно 6,69 литра бензина.

Ценник стартовой комплектации составляет 16 000 долларов, а максимально оснащенная версия будет стоить 17 300 долларов.




А тем временем компания Skoda показала две новые модели на тизере. Причем речь идет о видеоролике.

Компания Chery тестирует новый электрический внедорожник

Автомобиль заметили во время положенных испытаний. Причем речь идет именно о серийной версии, которую ранее не видели.

Компания Chery вывела на дорожные испытания новый электрический внедорожник iCar 03. Портал «Китайские автомобили» сообщает, что ранее машину видели только в качестве концепт-кара. Заниматься этим авто будет специально созданное подразделение iCar 03. Ожидается, что выход машины на рынок состоится в 2023 году. Во время премьеры концепта его кузов показали довольно детально, однако на тестах наклеили маскировочную пленку. Все это говорит о возможных изменениях внешности для серийной версии авто. Из внешности удалось увидеть потайные ручки дверей, а также общий квадратный силуэт. Решетка радиатора получилось глухой, что объясняется наличием электромотора. А вот салон удалось рассмотреть довольно подробно. Выделим наличие двух больших экранов, которые отвечают за панель приборов и головное устройство. Причем последний получил действительно большие размеры. Есть также камера, которая способна распознавать лицо водителя. А панорамная крыша получилась очень эффектной – во всю крышу. В целом же интерьер соответствует тому, что мы видели у внедорожника Jetour T-1. Правда интерьер нового электрокара еще могут изменить до полноценной премьеры. Длина автомобиля составит 4 371 мм. И это значительно больше, чем анонсированные ранее 4 200 мм. Это даже больше, чем у кроссовера Chery Tiggo 4. Также известно, что в продажу автомобиль поступит в версии с запасом хода в 500 км. А позднее на рынок выйдет очень интересная конфигурация, в которой при полной зарядке можно преодолеть 1000 км. А вот информации о мощности мотора и динамике разгона на данный момент нет. Зато известно, что владельцам предложат сразу 10 режимов вождения, а также автопилот уровня L2+. Не исключено, что автомобиль может добраться и до российского рынка. Ведь в последнее время Chery начал электрифицировать модельную линейку в нашей стране. А тем временем стало известно, в какую сумму обойдется первый гибридный кроссовер марки Chery в России. Ценник получился довольно внушительным.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+