Тюнер Hurtan выпустил ограниченную серию Grand Albaycin UAE на базе Mazda MX-5 с элементами арабской культуры

Hurtan Grand Albaycin UAE Limited Edition на базе Mazda MX-5 выпустят ограниченным тиражом всего в 30 машин.

Комментировать
Поделиться:
Тюнер Hurtan выпустил ограниченную серию Grand Albaycin UAE на базе Mazda MX-5 с элементами арабской культуры
 Самый интригующий спортивный автомобиль на базе Mazda MX-5 на рынке только что получил обновление новым вариантом. Речь идет о Grand Albaycin от испанского производителя кузовов Hurtan. Новая версия известна как UAE Limited Edition.

 При создании специальной версии Grand Albaycin компания Hurtan черпала вдохновение в арабских культурах. Например, модель украшена лентами из тарацеи на дверях, а также табличкой с именем в салоне с арабской каллиграфией. Сделанные тонкие изменения продолжаются флагом Объединенных Арабских Эмиратов, а также плетеными двойными швами на обивке.

 Hurtan намеревается построить 30 экземпляров Grand Albaycin UAE Limited Edition, но не уточнил, будет ли каждый экземпляр сконфигурирован одинаково. Изображенный автомобиль окрашен в приятный оттенок синего металлика и оснащен набором серебристых колес с ретро-дизайном спиц.
Hurtan-Grand-Albaycin-4.webp

   Новинка построена на основе MX-5 поколения ND и явно черпает вдохновение в дизайне классических британских спортивных автомобилей. Уникальный дизайн начинается в передней части с пары круглых фар и ходовых огней, а также ярко выраженной решетки радиатора с вертикальными ламелями, отделанными хромом. Понтонные крылья также установлены как спереди, так и сзади.

 Подробная информация о ценах на модель UAE Limited Edition не была объявлена, но мы знаем, что обычная модель начинается с 59 000 евро за 1,5-литровую модель, и мы думаем, что можно с уверенностью предположить, что эта версия будет стоить немного дороже. Как и любой 1,5-литровый ND MX-5, самая доступная версия Grand Albaycin выдает 132 л.с. Автолюбители, которые хотят немного больше ворчания, могут выбрать доступный 2,0-литровый безнаддувный 4-цилиндровый двигатель Mazda мощностью 184 л.с.

Hurtan-Grand-Albaycin-3kk.webp

   Читайте также о том, что в России дилеры объявили о продаже электрических кроссоверов Mazda CX-30 стоимостью 3 млн рублей.

В Сети продемонстрировали седан Toyota Camry 2025 года на шпионских фотоснимках

Седан Toyota Camry среднего размера в девятом поколении дебютирует в конце 2023 года и поступит в продажу в следующем году.

 Toyota объявила о своем уходе с моделью Camry на своем внутреннем рынке Японии после 43 лет продаж. Но самый продаваемый автомобиль бренда получит новую жизнь со свежей итерацией, которая в настоящее время находится в стадии разработки. Закамуфлированный прототип заметили на испытаниях в Мичигане. Toyota готовится внести некоторые интригующие обновления и функции в модель среднего размера.  По слухам, новая Camry должна дебютировать в конце этого года, возможно, на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2023 году в качестве модели 2025 года.  Прототип Toyota Camry окутан тяжелым камуфляжем, видимыми остаются только колеса. Будущая модель сохраняет знакомые пропорции и размеры, аналогичные предшественнику. Обновленный силуэт выглядит немного более гладким сзади, с более резкими линиями на носу и тонированными крыльями, что делает его похожим на середину 2020-х годов. Фары и воздухозаборники бампера могут быть такими же, как в новой серии Crown, как и более тонкие задние фонари. Шпионы не смогли заглянуть в салон, но ожидается, что Toyota оснастит следующую Camry большими экранами для цифровой кабины, а также расширенными возможностями подключения и функциями ADAS, которые, вероятно, будут использоваться совместно с кроссовером Crown. Предстоящая Camry 2025 года будет использовать улучшенную версию платформы TNGA-K текущей модели, которая также используется в кроссовере Crown. Для Toyota не имеет смысла создавать совершенно новую платформу для автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.  В настоящее время Toyota предлагает Camry 2023 года с тремя вариантами трансмиссии: базовый 2,5-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель мощностью 203 л.с., гибридная версия с 2,5-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем мощностью 208 л.с. и флагманский 3,5-литровый V6 мощностью 301 л.с. Мотор V6 могут снять с производства и заменить 2,4-литровым 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом. Этот агрегат также может быть доступен в гибридной форме, аналогичной 2,4-литровому турбодвигателю Hybrid Max, установленному на Crown, который обеспечивает мощность 340 л.с.  Ожидается, что после дебюта Camry 2025 года в конце этого года производство Camry 2025 года начнется в первой половине 2024 года.   Читайте также о том, что компания Toyota анонсировала пикап Toyota Tacoma 2024 года в нескольких стилях кузова перед показом 19 мая.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+