В Сети продемонстрировали седан Toyota Camry 2025 года на шпионских фотоснимках

Седан Toyota Camry среднего размера в девятом поколении дебютирует в конце 2023 года и поступит в продажу в следующем году.

Комментировать
Поделиться:
В Сети продемонстрировали седан Toyota Camry 2025 года на шпионских фотоснимках
 Toyota объявила о своем уходе с моделью Camry на своем внутреннем рынке Японии после 43 лет продаж. Но самый продаваемый автомобиль бренда получит новую жизнь со свежей итерацией, которая в настоящее время находится в стадии разработки. Закамуфлированный прототип заметили на испытаниях в Мичигане. Toyota готовится внести некоторые интригующие обновления и функции в модель среднего размера.

 По слухам, новая Camry должна дебютировать в конце этого года, возможно, на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2023 году в качестве модели 2025 года.

 Прототип Toyota Camry окутан тяжелым камуфляжем, видимыми остаются только колеса. Будущая модель сохраняет знакомые пропорции и размеры, аналогичные предшественнику. Обновленный силуэт выглядит немного более гладким сзади, с более резкими линиями на носу и тонированными крыльями, что делает его похожим на середину 2020-х годов. Фары и воздухозаборники бампера могут быть такими же, как в новой серии Crown, как и более тонкие задние фонари.

Шпионы не смогли заглянуть в салон, но ожидается, что Toyota оснастит следующую Camry большими экранами для цифровой кабины, а также расширенными возможностями подключения и функциями ADAS, которые, вероятно, будут использоваться совместно с кроссовером Crown.
Предстоящая Camry 2025 года будет использовать улучшенную версию платформы TNGA-K текущей модели, которая также используется в кроссовере Crown. Для Toyota не имеет смысла создавать совершенно новую платформу для автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.

Toyota-Camry-Scoop-8.webp

 В настоящее время Toyota предлагает Camry 2023 года с тремя вариантами трансмиссии: базовый 2,5-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель мощностью 203 л.с., гибридная версия с 2,5-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем мощностью 208 л.с. и флагманский 3,5-литровый V6 мощностью 301 л.с. Мотор V6 могут снять с производства и заменить 2,4-литровым 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом. Этот агрегат также может быть доступен в гибридной форме, аналогичной 2,4-литровому турбодвигателю Hybrid Max, установленному на Crown, который обеспечивает мощность 340 л.с.

 Ожидается, что после дебюта Camry 2025 года в конце этого года производство Camry 2025 года начнется в первой половине 2024 года.

Toyota-Camry-Scoop-12.webp

  Читайте также о том, что компания Toyota анонсировала пикап Toyota Tacoma 2024 года в нескольких стилях кузова перед показом 19 мая.

В России резко выросло количество объявлений о реализации люксовых автомашин с пробегом

Число предложений о реализации люксовых автомашин с пробегом в России в течение 12 месяцев выросло в два с половиной раза. Об этом сообщают эксперты сервиса Авто.ру, рассмотревшие базу актуальных предложений с начала этого года. При этом некоторые модели сбавили в цене.

 За минувший год среди предложений на вторичном рынке машин появилось больше сообщений о реализации премиальных моделей в возрастной категории до пяти лет. В первые три месяца прошлого года результаты не дотянули до 30%. Сейчас они заняли практически 50% авторынка. Рост предложений в сегменте до двух лет оказался еще больше. Это повышение в пять раз до отметки в 23%, сообщает Авто.ру.  Эксперты уточнили, что стабилизация валютных курсов летом прошлого года сделала выгодным импорт премиальных иномарок. При этом неопределенность заставила некоторых автолюбителей распрощаться со своими дорогими машинами.  В числе наиболее востребованных моделей на «вторичке» страны, которые выросли в цене с того года, стали иномарки Maserati Levante и Ferrari 812. Паркетник продается дороже на 11,5% или за 5 млн 716 тыс. рублей. А гиперкар доступен по цене в 33 млн 282 тыс. рублей, что на 11,7% больше по отношению к концу минувшего года. А Bentley Flying Spur, наоборот, стал продаваться по более выгодной стоимости на 15% - до 13 млн 783 тыс. руб. Maserati Quattroporte и McLaren 765LT снизились на 7,7% и 6,4% соответственно.    Усредненная стоимость премиальных моделей на сайте Авто.ру составляет 17,7 млн рублей. Это на 7% больше по отношению к осени того года. При этом в прошлом году ценники выросли одновременно на 53% по отношению к январю прошлого года.   Читайте также о том, что автодилеры Voyah предлагают новый китайский электрический седан Voyah Passion на рынке РФ за 8 млн 300 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+