В России появятся две новые модели Geely под брендом Livan

Уже в мае в России появится в продаже кроссовер Livan X3 Pro. Однако затем к нему присоединятся еще две новые модели.

Комментировать
Поделиться:
В России появятся две новые модели Geely под брендом Livan
Компания Livan всерьез нацелилась на российский автомобильный рынок. Вслед за моделью X3 Pro в нашей стране появятся еще два новых авто. Портал «Китайские автомобили» сообщает, что на рынок выйдут модели S6 Pro и X6 Pro. Причем уже появились снимки этих машин. Сделаны они в Ставрополе во время конференции будущих дилеров марки. Livan X6 Pro – это кроссовер, который во многом повторяет Geely Vision X6.

А вот седан S6 Pro немного похож новый Geely Emgrand 7, однако полного сходства в этом случае конечно нет. Сама компания Livan официального анонса не делала, однако дилер «Петровский» уже публикует данные о новых моделях.

Если подробнее рассказать о моделях, то Livan X6 Pro оказался крупнее модели X3 Pro, что и так очевидно из его названия. Длина авто достигает 4,5 метра. В качестве силовой установки используется 1,5-литровый мотор, который работает с роботизированной коробкой передач на 7 ступеней. Официальная цены на машины могут объявить к концу мая, однако по предварительным данным за Livan X6 Pro будут просить от 2,4 млн рублей.


В оснащение войдут зимний пакет, цифровая панель приборов, головное устройство с диагональю 10,25 дюймов, а также запуск двигателя с кнопки. 


Седан Livan S6 Pro – это крупный автомобиль D-класса с длиной 4,7 метра. Под капотом также находится 1,5-литровый турбомотор, в пару которому выбрали роботизированную коробку передач.



Стоимость машины начинается с отметки в 2,5 млн рублей. Причем список опций здесь получился очень внушительным – есть системы активной и пассивной безопасности, головное устройство, которое работает в паре со смартфонами, а также система климат-контроля.



Ранее наш портал рассказывал, что дилеры Geely привезли в Россию два автомобиля Lynk&Co. Это параллельный импорт, но на машины действует гарантия, а перед покупкой можно пройти тест-драйв.
4 Мая, 2023 г.

В российских автосалонах Geely начались продажи двух кроссоверов Lynk&Co 05 и 09

В Россию прибыли крупные партии кроссоверов 05 и 09. Пока что машины можно купить в Москве, однако в скором времени они станут доступны и в Санкт-Петербурге.

Портал «Китайские автомобили» сообщил, что дилеры в России начали продажи новых автомобилей Lynk&Co. Ввозом машин в РФ занимался автосалон ГК «БорисХоф». Причем это крупная партия машин. Автомобили выставлены в шоу-румах, также можно пройти тест-драйв и даже рассчитывать на гарантию сроком на 2 года. Появление этих машин явно оживит сегмент премиальных авто в РФ. Особенно подкупают условия – несмотря на параллельный импорт, уровень сервиса и возможностей соответствует покупке авто из официальной партии. В Россию прибыл 51 автомобиль. Среди них 34 – это Lynk&Co 05 с бензиновым мотором. Также есть 17 Lynk&Co 09 – это флагманский кроссовер с гибридной технологией. Ранее пресс-служба Geely сообщала, что в Россию приезжают машины по схеме параллельного импорта. Однако тогда речь шла только о небольших партиях. Если подробнее остановиться на моделях, то флагманский Lynk&Co 09 имеет длину 5 042 мм, а его расстояние между осями составляет 2 984 мм. Последний параметр соответствует Volvo XC90, а вот остальные габариты у Lynk&Co больше. В основе лежит платформа SPA – она также используется в моделях Volvo и Polestar. Самая простая комплектация представляет собой мягкий гибрид со стартер-генератором на 48 Вольт. Мощность мотора составляет 254 л.с., а работает он в тандеме с 8АКПП. Ценник на такую версию составляет 7 207 467 рублей. А топовая комплектация уже оснащается гибридным мотором с возможностью подзарядки. Здесь двигатель уже выдает 431 л.с., а заплатить за такой автомобиль придется 8 375 435 рублей.  Оснащение под стать машине премиум-класса - есть пневматическая подвеска, кресла с функциями массажа и вентиляции, круиз-контроль, возможность автоматической парковки, панорамная крыша и беспроводная зарядка для смартфонов.  Более бюджетный Lynk&Co 05 стоит 5 290 000 рублей. Длина этого кроссовера 4 592 мм при колесной базе в 2 734 мм – таким образом, этот автомобиль можно отнести к сегменту SUV-C. Динамика автомобиля отличная – на набор первых 100 км/ч нужно всего 6,7 секунды. Климат-контроль в этой модели работает на 2 независимые зоны, акустика имеет сразу 10 динамиков, также есть контроль качества воздуха в салоне. Также кроссоверы Lynk&Co заметили на автовозе в Санкт-Петербурге, поэтому старта продаж стоит ожидать и там. А тем временем стало известно, что кроссовер Geely Coolray стал лидером по продажам в сегменте SUV на российском рынке. Такие результаты получены по итогам апреля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+