Компания MINI выпустит более мощный и дальнобойный MINI Cooper Electric 2025 года

Вариант с нулевым уровнем выбросов MINI Cooper пятого поколения будет выжимать 215 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Компания MINI выпустит более мощный и дальнобойный MINI Cooper Electric 2025 года
 MINI совсем скоро представит совершенно новые Cooper Electric и Cooper SE, предоставив нам дополнительную информацию и тизерные снимки закамуфлированных или полностью открытых прототипов. Компания официально подтвердила выходную мощность и запас хода полностью электрических вариантов трехдверного хэтчбека, что представляет собой значительный прирост по сравнению с его предшественником.

 Новый MINI Cooper E начального уровня развивает мощность 181 л.с., что соответствует мощности предыдущего SE. Новый MINI Cooper SE развивает мощность 215 л.с., что приведет к повышению производительности.

 Инженеры MINI также улучшили показатели запаса хода с нулевым уровнем выбросов. Установленная на полу литий-ионная высоковольтная батарея имеет емкость 40,7 кВтч в Cooper E и 54,2 кВтч в Cooper SE, что обеспечивает расчетный запас хода в пределах 300–400 км. Предыдущая модель могла проехать только до 235 км благодаря батарее на 32,6 кВтч.

Помимо вышеупомянутых полностью электрических вариантов, модель также будет поставляться с ДВС. С точки зрения динамики вождения, пятое поколение MINI Cooper продолжит наследие своих предшественников, предлагая характерное «чувство картинга» с акцентом на стабильность, маневренность и распределение веса, используя опыт разработки внутри материнской группы компаний BMW.
MINI-Cooper-Electric-Prototype-9s.webp

  В то время как последний пресс-релиз включал обширную галерею замаскированных прототипов, в сети уже показывали фотографии экстерьера и интерьера нового поколения. Трехдверный хэтчбек использует эволюционный подход с точки зрения стиля и пропорций, сохранив овальные фары, короткие свесы и черные стойки.
 
В салоне будет четыре места и багажное отделение, которое можно будет расширить. Мы также ожидаем, что модель будет включать в себя нового личного помощника бренда под названием Spike, расположенного на более крупном и тонком круглом информационно-развлекательном экране.

 Новые MINI Cooper E и SE будут производиться в Лейпциге, Германия, вместе со следующим поколением MINI Countryman. Производство начнется в ноябре 2023 года.


 Читайте также о том, что миллионный 3-дверный MINI текущего поколения оказался полностью электрической версией MINI Cooper SE.

Граждане России рассказали о главных проблемах при продаже автомашины в 2023 году

Автолюбители поделились сообщениями о том, какие сложности они испытали при продаже легковушек в этом году.

 Аналитики сервиса СберАвто по подбору и реализации автомашин в режиме онлайн и эксперты медиахолдинга Rambler&Co провели опрос среди 100 тысяч пользователей в возрастной категории от 18 лет из всех субъектов страны РФ и выяснили, как россияне перепродают свои автомашины и довольны ли они собственным опытом.  67% участников опроса получили положительный опыт реализации автомашин. 83% выбирают вариант продать знакомым или «частникам» по объявлению. 17% решили воспользоваться продажей через посредников. 74% мужчин и 62% автоледи выбирают машины через интернет. Поиском через знакомых и соцсети машины подыскивали 26% водителей-мужчин и 38% женщин.  30% автолюбителей потратили на поиски автомобиля около 30 дней. 29% смогли перепродать машины всего за два или три дня. Еще у 27% опрошенных на это ушли 7 дней. У 14% респондентов на поиски нового собственника тратится один или два месяца. Согласно опросу выяснилось, что 39% автоледи легче перепродать свой автомобиль за два или три дня. За такой же срок это сделали 25% мужчин. 86% опрошенных получили положительный опыт от реализации своих машин. У 5% автолюбителей возникли трудности. Для этого же количества человек процесс перепродажи получился нервным. Об отрицательном опыте сообщили 4% участников опроса. Каждый десятый автолюбитель отметил, что трудности связаны с регулярной перепиской, звонками и показом автомашины заинтересованным водителям. 8% посчитали затратной по времени предпродажную подготовку авто. 18% устали от переговоров, торгов и подписания документов. Еще 5% рассказали о непредвиденных ситуациях после купли-продажи. В частности, это новые штрафы от Госавтоинспекции на купленную или проданную машину. Еще 4% рассказали о попытках обмана и о длительном процессе реализации машины. При этом 51% респондентов не имели сложностей при реализации машины частному лицу.  Читайте также о том, что во втором квартале этого российский авторынок получит рост 10%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+