Компания Toyota представила пятидверную версию Toyota Crown Sport

Появились подробности о технических особенностях и комплектации обновленного Toyota Crown Sport 2024 модельного года.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota представила пятидверную версию Toyota Crown Sport
 Спортивный вариант модели Crown от концерна Toyota начнет продаваться ближе к декабрю текущего года. При этом в Сети появились подробности о его особенностях технического плана. 

 Версия Sport 2024 года оказалась второй моделью в семействе Crown, которую анонсировали в этом году. Немного погодя появятся сведения о еще двух исполнениях. В первую очередь важно отметить кузов спортивной модели с нестандартными размерами. Новинка представлена в роли автомашины типа SUV с повышенным дорожным просветом, но на самом деле остается седаном с приличным клиренсом.

 В длину седан вышел на 4710 мм, ширина равна 1880 мм, а высота - 1560 мм. Между колесами насчитывается 2 770 мм. За счет таких габаритов в технологическом салоне много свободного места. Здесь находится ряд современных систем, призванных помочь в управлении авто. Также они повышают его безопасность. По центру приборной панели расположен двойного вида планшет и несколько кнопок.

Внешний облик дополняют диски колес на 21 дюйм и оригинально выполнена оптическая группа.
Xwsu.webp

  Создатели модели подчеркивают, что такая спортивная версия седана получила достойный уровень динамики для поездок на скорости. Благодаря специальным настройкам подвески и стабилизаторам вышли непревзойденные показатели по управлению и маневренности на проезжей части. 

 В движение модель будут приводить гибридные агрегаты двух видов. Первая установка базируется на «атмосфернике» с 2,5 л., вторая – на основе турбированного мотора с рабочим объемом на 2,4 литра. Старт реализации запланирован на осень этого года.

FCDc.webp

  Читайте также о том, что японский концерн получил патент на механическую трансмиссию для высокопроизводительных гибридных моделей.

2 Мая, 2023 г.

Новый седан Volkswagen Lavida XR появился у дилеров в Китае

До китайских автосалонов добрался новый седан Volkswagen Lavida XR 2023, который является переработанной версией Virtus. Этот бюджетный автомобиль продается в Индии. В КНР новинка окажется в похожем ценовом диапазоне.

Продажи новинки начнутся в ближайшем будущем. По предварительным данным, седан Volkswagen Lavida XR будет стоить около 1,16 млн рублей в переводе на наши деньги. Больше подробностей раскроют ближе к старту продаж. Пока же в сеть попали первые «живые» фотографии «четырехдверки». Если сравнивать со стандартным седаном, то Volkswagen Lavida XR на 117 мм короче. Ему достался современный интерьер со всем необходимом для комфортного и безопасного управления авто. Седан оснащен единственным 1,5-литровым 110-сильным «атмосферником», сочетающимся с МКПП или АКПП - обе на шесть ступеней. В перечень доступных для новинки опций вошли «противотуманки», двухцветная схема отделка салона, цифровая приборка, мультимедиа и многое другое.  Ранее стало известно, что в РФ стартовали продажи новых хэтчбеков Volkswagen Golf 2022-2023 по цене от 2,9 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+