Возрожденный ВАЗ-2109 2023-2024 года представлен на первых изображениях

Независимый дизайнер вернул к жизни легендарный советский ВАЗ-2109. Правда, возрожденный автомобиль не имеет ничего общего с оригинальной моделью.

Комментировать
Поделиться:
Возрожденный ВАЗ-2109 2023-2024 года представлен на первых изображениях
Портал Naavtotrasse делится рендерами нового ВАЗ-2109 2023-2024 года, который примерил модный сегодня кузов купеобразного кроссовера.

Новый автомобиль предложит покупателям достоинства трёх типов кузова. Динамику седана, высокий клиренс и удобную посадку классического паркетника, а также просторный салон и вместительный багажник за счет удлиненного кузова. 

Стоила бы такая новинка чуть больше 2,5 млн рублей, а технологии и платформу для ее создания автовазовцы позаимствовали бы у китайского автогиганта FAW. Этим и объясняется оригинальный дизайн возрожденного кроссовера, который не имеет ничего общего с актуальными «Ладами».

Сначала кроссовер выпускался бы с вазовскими моторами. Тот же 1,8-литровый атмосферник, форсированный до 130 л.с. Трансмиссия - китайский вариатор. Презентовать возрождённый ВАЗ-2109 могут не раньше 2025 года, считают авторы независимых рендеров.





Ранее стало известно, что новая LADA X-cross 5 на рынке РФ будет успешна только с оптимальной ценой.

Тюнер Irmscher превратил Volkswagen Transporter T6.1 в авантюрный кемпер

Тюнер оснастил фургон различными внедорожными аксессуарами и добавил в салон многофункциональный комплект для кемпинга.

 Volkswagen Transporter T6.1 — один из самых популярных вариантов среди кемперов, поэтому неудивительно, что тюнеры предлагают различные пакеты опций для фургона. Irmscher представила свой собственный взгляд на T6.1 с прочным внешним видом и съемным комплектом для кемпинга внутри кабины.  Тюнер из Ремшалдена добавил ряд внешних аксессуаров, которые не только служат эстетическим целям, но и делают VW более способным в глуши. Изюминкой являются черные 18-дюймовые диски Cross Star, обутые во вседорожные шины Pirelli Scorpion.  Внешний вид кроссовера еще больше усиливает матовая черная дуга, защищающая передний бампер, которая сочетается с боковыми ступеньками из нержавеющей стали на профиле. В качестве последнего штриха тюнер добавил двухцветную ливрею с графикой «Cross Irmscher» и убрал эмблему VW с решетки радиатора. Все это можно комбинировать с выдвижной крышей и выдвижным тентом, чтобы сделать пребывание в кемпере еще более приятным. Что еще более важно, Irmscher добавила в салон многофункциональную систему «i Box». Комплект можно установить или снять за 10 минут, превратив интерьер в жилое пространство. Он включает в себя раскладную двуспальную кровать, съемный кухонный модуль с плитой и раковиной, переносной душ и множество отсеков для хранения всех ваших вещей. Проект был реализован отделом Irmscher Van Systems, и вскоре детали будут доступны для покупки через Интернет или через избранных дилеров. Тюнер не назвал точную стоимость модели. Irmscher работает над вариантами настройки для более нового VW Multivan T7 на базе MQB.   Читайте также о том, что компания Volkswagen представила электрический седан Volkswagen ID.7 2025 года в Шанхае.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+