ТОП-5 главных автоновинок российского рынка в апреле 2023 года

В марте продажи новых легковых машин в РФ показали лучший результат за долгое время. Однако в апреле тенденция может продолжиться. В этом помогает дебют новых моделей. Причем часть новинок будут поставляться в нашу страну официально. Портал Carsweek подготовил список 5 автоновинок, которые уже успели дебютировать в нашей стране в апреле.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 главных автоновинок российского рынка в апреле 2023 года
Седан BAIC U5 Plus

Наконец-то в России начал пополняться сегмент седанов. Концерн BAIC начал продажи трех новых моделей, и упор во многом делается на модель U5 Plus. Стоимость машины начинается с отметки в 1 699 000 рублей. Базовая версия получает 1,5-литровый мотор на 113 л.с. Сочетается он с механической коробкой передач.

Длина новинки составляет 4 660 мм при колесной базе в 2 670 мм. Это указывает на принадлежность к седанам C класса. Мотор получился экономичным – в смешанном цикле нужно всего 5,7 литра бензина на 100 км пути. Из оснащения стартовой версии стоит сказать об отделке сидений из экокожи, мультируле, головном устройстве на 12,3 дюйма, камере заднего вида. А вот климат-контроля в стартовой комплектации нет – его место занимает классический кондиционер.

Лифтбек FAW Bestune B70

Компания FAW объявила цены на свои новинки в РФ. Причем продажи должны начаться совсем скоро. Лифтбек Bestune B70 в длину достигает 4 810 мм, а расстояние между осями 2 800 мм. Для российского рынка мощность двигателей сократили. Базовый вариант оснащается 1,5-литровым мотором, который выдает 124 л.с. А в более старших версиях можно рассчитывать на 160-сильный мотор. Цена составит от 2,32 до 2,78 млн рублей. Из оснащения самая недорогая версия получит полностью светодиодные фары, климат-контроль на 2 зоны, головное устройство с диагональю 12,3 дюйма, а также задние парктроники.



Седан Omoda S5

В модельном ряду компании Omoda появилась вторая модель – ей стал седан Omoda S5. Россиянам предложат три комплектации на выбор. Стартовая версия Life оснащается 1,5-литровым двигателем с мощностью 113 л.с., а вот трансмиссия здесь уже вариатор. Такой автомобиль обойдется в 2 019 900 рублей. Комплектация Tech получает более мощный 147-сильный двигатель. Такой автомобиль стоит уже 2 099 900 рублей.

Топовая комплектация Ultra оснащается тем же двигателем, но имеет больший набор опций. Заплатить за подобный автомобиль придется уже 2 259 900 рублей. По своим габаритам автомобиль конкурирует с BAIC U5 Plus – длина 4 644 мм и колесная база 2 650 мм.



BAIC X35

Новые кроссоверы также появились в России. Одной из главных новинок можно назвать модель X35 от концерна BAIC. Это совсем небольшой кроссовер – его длина достигает 4 325 мм, а колесная база 2 570 мм. Автомобиль можно считать скорее городским, ведь полного привода нет. Однако дорожный просвет составляет 180 мм. Под капотом находится турбомотор с объемом 1,5 литра и мощностью 150 л.с. Работает двигатель в паре с вариатором. Стоимость модели начинается с отметки в 1 698 900 рублей. 



FAW Bestune T55

Компактный кроссовер от компании FAW вполне сможет конкурировать с машинами марки «Москвич». Длина кроссовера составляет 4 437 мм, а расстояние между осями 2 650 мм. Двигатель здесь один – его мощность 124 л.с. при рабочем объеме в 1,5 литра. А вот в паре с ним работает роботизированная трансмиссия, а не вариатор. Диапазон цен на эту модель составляет 2,29-2,37 млн рублей.



Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих пикапах на российском авторынке. В апреле произошли изменения.

Компания BMW отзывает 235 кроссоверов BMW X5 2023 года из-за подголовников второго ряда

Подголовники второго ряда BMW X5 2023 могут отвалиться, что приведет к отзыву.

 В случае аварии подголовник BMW X5 2023 года может отлететь, что увеличивает вероятность получения травмы.BMW обвиняет своего поставщика Magna в отзыве 235 автомобилей X5, произведенных в период с 9 по 20 января 2023 года. Небольшая часть из них могла быть оснащена боковыми сиденьями второго ряда, направляющие подголовников которых не имеют блокировки.  Автопроизводитель впервые столкнулся с проблемой в марте, когда во время проверки качества один из сотрудников заметил, что трудно зафиксировать подголовник на месте. BMW начала инженерную проверку и обратилась к Magna Seating South Carolina, чтобы разобраться в проблеме.  Выяснилось, что из-за проблемы с системой управления производством обычный процесс окончательной проверки пропустили в течение короткого периода времени. В результате некоторые неправильно собранные сиденья попали в серийные автомобили. Изучив производственные записи, проверив физическое качество на заводе и другие автомобили, произведенные на том же заводе, BMW определила, что эта проблема затрагивает только X5, и только небольшое количество.   В целом, 188 машин X5 с ДВС, то есть версии модели xDrive40i, M50i и M, и 47 подключаемых гибридных моделей xDrive45e подозреваются в том, что они потенциально могут быть оснащены плохими направляющими втулками подголовника — всего 235.  BMW не известно о каких-либо травмах или авариях, вызванных этой неисправностью, но если авария произойдет, это может повлиять на безопасность. Если подголовник не остается на месте или пассажир просто не может поднять подголовник так, чтобы он касался затылка, риск получения травм при определенных столкновениях может увеличиться.  Поэтому автопроизводитель запустил отзывную кампанию и планирует выйти на связь с владельцами 29 мая. Им будет предложено вернуть автомобиль ближайшему авторизованному дилеру, где технический специалист проверит систему подголовников и заменит ее.  Читайте также о том, что компания BMW запустила визуализатор для создания эксклюзивных цветов кузова.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+