На автосалоне в Шанхае показали шестиколёсную модификацию пикапа Great Wall Poer под именем Cyber Pickup

Продажами брутального 6-колесного пикапа будет заниматься тюнинг-ателье Cyberspace. Новинка получила имя Cyber Pickup, а за ее работоспособность отвечает 3-литровый V6 в связке с электромотором.

Комментировать
Поделиться:
На автосалоне в Шанхае показали шестиколёсную модификацию пикапа Great Wall Poer под именем Cyber Pickup
Впервые GWM Poer с тремя осями был анонсирован ещё три года назад. Прототипы появились только в 2022 году, а реальный автомобиль пришлось ждать до апреля 2023-го. 

Представленный в Шанхае шестиколесный пикап базируется на модели Great Wall Shanhai Poer. Продажи новинки доверили тюнинг-ателье Cyberspace. В портфеле этой компании есть модифицированные версии Tank 300 (Cyber Tank) и Wey Mocha (Cyber Mocha).

Трехосный Cyber Pickup похож на тот автомобиль, что был показан в прошлом году на патентных изображениях. Пикап получил массивную гексагональную решетку радиатора, широкие колесные арки, брутальные бамперы, карбоновые вставки и фирменные желтые акценты Cyberspace. При отделке салона ставку сделали на белый цвет, разбавив его серебряным отливом вставок из алюминия.



Длина пикапа достигает 5,96 метра, что на 52 см больше, чем у донорского Shanhai Poer. В роли двигателя выступит 3-литровый 360-сильный V6 в связке с электромотором и 9АКПП. До сотни большой пикап разгонится за 7,5 секунды. 

На новом пикапе автоконцерн Great Wall представил платформу, которая может стать основой будущих автомобилей.



Ранее стало известно, что большой гибридный внедорожник Tank 400 представлен на Шанхайском автосалоне 2023 года.
18 Апреля, 2023 г.

Компания Renault представила новый электрический кроссовер Renault Clio 2023 года

Представлен новый электрифицированный Renault Clio 2023 года с новыми технологиями.

 Renault представила обществу долгожданное обновление своего успешного внедорожника. Новый Renault Clio 2023 врывается на сцену с многочисленными новинками. Подтяжка лица в качестве обновления в середине цикла позволит этому поколению пользоваться спросом.  Передняя часть полностью переработана. Новая клетчатая решетка обеспечивает более сильный и спортивный характер. В центре гриля находится новый логотип бренда. Clio становится первой моделью Renault, в которой дебютирует новая визуальная идентичность с вертикальными светодиодными ДХО. Фары на 100% светодиодные, начиная с версии Access. В зависимости от версии устанавливаются 16- или 17-дюймовые колеса.  В салоне используются более дорогие материалы. Сиденья из светло-серой ткани в центре спинки имеют более обволакивающую форму. Приборная панель Clio была обновлена с новым цифровым дисплеем. Он оснащен информационно-развлекательной системой Renault Easy Link. Цифровая панель приборов объединена с сенсорным экраном. Цифровая приборная панель имеет размер 7 или 9,3 дюйма. Еще одна новинка в модельном ряду Clio — версия Esprit Alpine. Среди отличительных черт экстерьера нужно отметить решетку радиатора, значок Renault и сам значок Esprit Alpine. Ассортимент двигателей состоит из бензиновых, дизельных и двухтопливных моторов. Все двигатели связаны с переднеприводной системой и имеют помощника по эко-вождению, который показывает водителю наилучшие способы поведения для экономии топлива и, следовательно, сокращения выбросов CO2.  Ступеньку доступа к механическому предложению занимает 1,0-литровый бензиновый двигатель TCe мощностью 90 л.с. и 160 Нм. На более высоком уровне находится 1,0-литровый трехцилиндровый двигатель TCe с двухтопливной технологией. На том же уровне находится 1,5-литровый дизель Blue dCi мощностью 100 л.с. и 260 Нм. Все эти двигатели сочетаются с 6 МКПП и системой переднего привода.  Венцом предложения с точки зрения эффективности и производительности является самозаряжающийся гибридный вариант нового Clio. Двигатель, который Renault называет E-Tech Full Hybrid. Он сочетает в себе 1,6-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель с двумя электродвигателями. Суммарная мощность достигает 145 л.с. Цены на данный момент неизвестны. Текущая модель стоит от 17 450 евро. Стоит ожидать, что обновленный Clio будет несколько дороже.   Читайте также о том, что компания Renault закупит батареи у Verkor для электромобилей премиум-класса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+