Компания Porsche представила Porsche Cayenne и Cayenne Coupe 2024 модельного года

Представлен Porsche Cayenne 2024 года: обновленный салон, больше мощности и 650-сильный Turbo GT. В салоне теперь есть 12,6-дюймовый цифровой приборный дисплей и дополнительный 10,9-дюймовый экран для пассажира.

Комментировать
Поделиться:
Компания Porsche представила Porsche Cayenne и Cayenne Coupe 2024 модельного года
 После обширной тизерной кампании обновленные Porsche Cayenne и Cayenne Coupe 2024 года дебютировал официально. Обновления включают в себя фейслифтинг экстерьера, обновленный дизайн приборной панели и значительные обновления трансмиссии.

 Cayenne начального уровня по-прежнему оснащается 3,0-литровым двигателем V6 с турбонаддувом. Мощность теперь составляет 348 л.с., что на 13 л.с. больше, чем раньше.

 Cayenne E-Hybrid также использует V6 с турбонаддувом и получает более мощный электродвигатель, мощность которого теперь составляет 174 л.с. В результате общая мощность составляет 463 л.с., что на 8 л.с. больше. Емкость батареи выросла до 25,9 кВтч против 17,9 кВтч. Оценок дальности пока нет. Кроме того, новое зарядное устройство переменного тока мощностью 11 киловатт позволяет подключить его дома и зарядить менее чем за два с половиной часа.

Cayenne S теперь имеет 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом, а не предыдущий двигатель V6. 8-линдровый двигатель выдает 468 л.с., что на 34 л.с. больше, чем у 6-цилиндрового двигателя. С этой силовой установкой и стандартная модель, и купе могут разогнаться до 100 км/ч за 4,4 секунды.
2024-porsche-cayenne (3).jpg

  Топовая версия Cayenne Coupe Turbo GT оснащена 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом мощностью 650 л.с., что на 19 л.с. больше, чем у предыдущей модели. Этот вариант разгоняется до 100 км/ч за 3,1 секунды. 

 Приборная панель Cayenne 2024 года выглядит совершенно иначе, чем у модели до фейслифтинга. Перед водителями теперь находится отдельно стоящая изогнутая 12,6-дюймовая цифровая приборная панель.  Модернизированная центральная консоль включает в себя стандартный 12,3-дюймовый информационно-развлекательный дисплей. Рычаг переключения передач теперь крепится на приборной панели между двумя экранами. Наклонная часть консоли содержит панель с переключателями и емкостными кнопками для управления HVAC. Porsche также добавляет лоток для смартфона водителя с индуктивной зарядкой мощностью 15 Вт.

 10,9-дюймовый экран на приборной панели со стороны пассажира — новая опция. Он позволяет сидящему там человеку управлять навигационной системой.

2024-porsche-cayenne (1).jpg

  Читайте также о том, что компания Porsche показала лицо Porsche Cayenne 2024 года перед дебютом 18 апреля 2023 года в Шанхае.

Компания Mazda предлагает шестилетнюю гарантию в 28 европейских странах

Японский автоконцерн продолжает продавать новые автомобили с гарантией всего на 3 года или 57 936 километров пробега.

 Начиная с этого месяца, Mazda предлагает шестилетнюю гарантию на новые автомобили, которые она продает на 28 избранных рынках по всей Европе.  Программа расширенной гарантии действует в течение шести лет или 150 000 км — в зависимости от того, что наступит раньше — и впервые была запущена в прошлом году в Австрии и Германии. Затем он был распространен на Албанию, Боснию и Герцеговину, Болгарию, Хорватию, Кипр, Чешскую Республику, Грецию, Венгрию, Ирландию, Косово, Мальту, Молдову, Черногорию, Северную Македонию, Португалию, Румынию, Сербию, Словакию и Словению. Сентябрь 2022. Новая гарантийная программа совсем недавно распространилась на Францию, Швейцарию и Италию. Новая гарантия производителя автомобиля распространяется на все материальные и производственные дефекты. Также предполагается стоимость ремонта или замены поврежденных компонентов. Mazda надеется, что бесплатная расширенная гарантия поможет «поддержать лояльность клиентов, еще больше улучшив опыт владения автомобилем на протяжении всего жизненного цикла в Европе».  В дополнение к новой шестилетней гарантии Mazda предлагает 12-летнюю гарантию на защиту от перфорации и трехлетнюю гарантию на краску и коррозию поверхности. Его аккумуляторные электромобили и гибридные электромобили с подключаемым модулем поставляются с восьмилетней гарантией или 160 000 км.  Неясно, планирует ли Mazda расширить свою гарантию на других рынках. В Соединенных Штатах ее новые автомобили стандартно поставляются с трехлетней гарантией от бампера до бампера. В Австралии все новые модели Mazda продаются с 5-летней гарантией без ограничения пробега.    Читайте также о том, что компания Mazda представила обновленный Mazda Mazda3 2024 года в Японии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+