Появились «живые» фото интерьера новой LADA Vesta в максимальной комплектации «Техно»

Новую Lada Vesta в максимальной комплектации презентовали на конференции дилеров марки. Флагманская «Веста» в таком варианте исполнения должна появиться в конце нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
Появились «живые» фото интерьера новой LADA Vesta в максимальной комплектации «Техно»
Снимками «Весты» в новом топовом исполнении делится интернет-паблик RCI News. В состав комплектации «Техно» входят вертикально ориентированный планшет мультимедиа диагональю 10,4 дюйма, виртуальная приборка со встроенным навигатором и дизайн-пакет «двухцветная окраска».

В роли мотора выступает 1,6-литровый 16-клапанник с отдачей 106 л.с. В тандеме с ним работает 5МКПП. В автосалонах такая топовая «Веста» появится в конце года. 

Старт продаж новой Vesta намечен на май. О ценах информации пока нет. Актуальный седан стоит минимум 1 121 900 рублей, универсал - от 1 213 900 рублей.

В нынешнем году российский автогигант рассчитывает собрать до 100 тысяч автомобилей Lada Vesta. Причём автозавод при необходимости готов организовать дополнительные воскресные смены на линии №1. 






Ранее стало известно, что старт продаж новой LADA Vesta NG 2023 могут перенести на более поздний срок

Старт продаж новой LADA Vesta NG 2023 могут перенести на более поздний срок

Российский автогигант обещал поставить на конвейер новую Lada Vesta NG 2023 года в апреле. В мае новинку должны отгружать дилерам. При этом продажи седана пришлось бы ждать до июня, так как дилеры должны получить достаточное количество товарных «Вест».

Теперь же, со слов инсайдеров, ситуация со сроками изменилась. Дату начала продаж могут перенести на более поздний срок. Официально эту информацию представители «АвтоВАЗа» пока никак не комментировали. Причина задержки заключается в том, что ни дилеры, ни сам автопроизводитель не знают точных сроков отгрузки собранных машин. Такая неопределённость связана с нехваткой на производстве нужных автокомпонентов.   Напомним, в конце прошло недели была организована презентация новой «Веста», которая обещала более продвинутый перечень опций. Это, к примеру, круиз- контроль, бесключевой запуск двигателя и вертикальный тачскрин мультимедиа диагональю 10,4 дюйма. Ранее стало известно, что АВТОВАЗ может сократить линейку автомашин LADA Granta в 2023 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+