В российских автосалонах продают новые кроссоверы Geely Monjaro по цене 3,9 млн рублей

Официальные продажи нового кроссовера начались на прошлой неделе. И там стоимость авто более чем на 500 тыс. больше, чем в случае с параллельным импортом.

Комментировать
Поделиться:
В российских автосалонах продают новые кроссоверы Geely Monjaro по цене 3,9 млн рублей
Российские автомобильные дилеры продолжают ввозить кроссоверы Geely Monjaro. Причем речь идет не только об официальных поставках, но и о параллельном импорте. Как сообщает портал Quto, ценник на автомобиль у «серых» дилеров составляет от 3,9 до 4,2 млн рублей. Интересно, что официальные дилеры предлагают базовую версию за 4,45 млн.

Причем по параллельному импорту к нам привезли максимальную комплектацию. Она отличается наличием отдельного экрана на передней панели для пассажира. Подобная комплектация получила название Exclusive.

Ее ценник у официалов сейчас достигает отметки в 4 799 990 рублей. Причем в России появились специалисты, которые научились русифицировать мультимедийный комплекс.

Поэтому спрос на машины, ввезенные по параллельному импорту, явно будет расти. Однако официальные дилеры предлагают более интересные условия по гарантии – здесь можно говорить о 5 годах или 150 тыс. км пробега.




Ранее наш портал рассказывал об ажиотажном спросе на седан Geely Emgrand в Белоруссии. Из-за этого образовался дефицит.

Гендиректор «Москвича»: первый полностью российский электромобиль выйдет на рынок к 2025 году

Рыночный дебют первого полностью российского электрокара запланирован на 2025 год. Такой анонс сделал гендиректор завода «Москвич» Дмитрий Пронин в разговоре с  РИА «Новости».

По словам Дмитрия Пронина, «Москвич» уже начал разработку собственного электромобиля. В настоящее время завод занят созданием универсальной платформой на отечественной компонентной базе. Это электродвигатель, батареи и редуктор. «Москвич» хочет выйти на стопроцентную локализацию сборки. Для достижения этой цели компания создала пул производителей автокомпонентов. На первом этапе электромобили «Москвич» будут производитель исключительно для домашнего рынка. Напомнит, автозавод «Москвич» открылся в стенах бывшего предприятия концерна Renault в ноябре 2022 года. Первым на конвейер встал кроссовер «Москвич 3», донором для которого стал китайского JAC JS4. Ранее наш портал рассказывал, что цены на автомашины «Москвич» зависят от логистики, таможенных пошлин, акцизов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+