Компания Ford продемонстрировала 1800-сильный электрический Ford Mustang для дрэг-рейсинга

Двухмоторный заднеприводный Ford Mustang хочет сократить время на 8,128 секунды, установленное его предшественником Cobra Jet 1400.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ford продемонстрировала 1800-сильный электрический Ford Mustang для дрэг-рейсинга
 Концерн Ford предоставил некоторое облегчение от обреченности эпидемией COVID 2020 года, выпустив электрическое драг-стрип Mustang Cobra Jet 1400, который мог промчаться на 400 метров всего за 8,128 секунды, к тому времени он разогнался почти до 277 км/ч. Теперь Ford вернулся с еще большим количеством электрических лошадей.

 Новый автомобиль называется Mustang Super Cobra Jet 1800. Из названия понятно, что его двухмоторная трансмиссия выдает солидные 1800 л.с. и 1491 Нм у его предшественника.

 Хотя Mustang является электромобилем, это пони-кар классической формы, а не электрический Mustang Mach-E. Кроме того, это полноценный стальной автомобиль с цельнолитым корпусом, а не какой-то двойник из углеродного волокна, накинутый на легкое шасси с пространственной рамой. Но он единственный в своем роде и определенно не для использования на дорогах. Силовая установка передает мощность только на задние колеса.

Подобно оригинальным Mustang Super Cobra Jet конца 1960-х годов, модели Cobra Jet были оснащены таким оборудованием, как масляный радиатор, крутое передаточное число задней оси и более прочные компоненты двигателя, чтобы сделать их более быстрыми на полосе, поэтому автомобиль 2023 года является модернизацией.
Ford-MUSTANG-SUPER-COBRA-JET-1800-00007.webp

  Концерн не уверен в том, что именно изменилось, но заявляет об обновлении шасси, трансмиссии и электронных систем управления, включая новую трансмиссию Liberty, более крупные радиальные тормоза Mickey Thompson и более легкую батарею, которая способствует снижению веса.

 Время прохождения 400 метров Cobra Jet 1400 за 8,128 секунды по-прежнему является рекордом для полноприводных электромобилей. При этом Ford надеется побить этот показатель на неназванном мероприятии NHRA позже в этом году и установить скорость 96 км/ч и двухколесный привод рекордов для электромобилей.

Ford-MUSTANG-SUPER-COBRA-JET-1800-00003.webp

  Читайте также о том, что компания FORD представила в Европе новый электрический минивэн FORD Transit Courier.

Нейросеть спрогнозировала экстерьер УАЗ Патриота 2030 модельного года

Нейросети стала одним из трендов рунета этого года. Она готовится стать мега популярной среди пользователей сети по разного рода запросам, которые могут касаться внешности моделей автомашин.

 «Сбер» вывел на рынок России программу Kandinsky 2.1, возможности которой впечатляют. Нейросеть работает с фотоснимками и текстовыми материалами. Она делает это несколькими методами.  В частности, способна переосмысливать предложенные фотоснимки, комбинировать два изображения с текстом. Кроме того, научена генерировать картинки по описанию текстом.  Редакция издания «За рулем» решила проверить, как нейросеть видит УАЗ Патриот будущего, а именно, автомобиль 2030 модельного года. В итоге программа сгенерировала одно изображение.  Программа изучила фото внедорожника из Сети и поработала с ним согласно заданному вопросу. Примечательно, что от стандартного внедорожника из Ульяновска в сгенерированном концепт-каре почти нет общих черт. Что-то общее можно усмотреть лишь в оформлении проемов дверей и арок колес. Во внешнем облике нарисованной модели виден минимализм, который также просматривается во внешности концептов из будущего «Гранта» и «Ока».  Читайте также о том, что краснодарский автолюбитель продемонстрировал пикап собственной разработки с шестью тракторными колесами на основе внедорожника УАЗ «Профи».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+