В Россию привезут минивэн Roewe iMAX8 за 3,8 млн рублей на замену Toyota Alphard

Китайский минивэн попадёт на российский авторынок благодаря параллельному импорту.

Комментировать
Поделиться:
В Россию привезут минивэн Roewe iMAX8 за 3,8 млн рублей на замену Toyota Alphard
Отечественные автодилеры привезут в Россию китайский минивэн Roewe iMAX8, пишет портал Autonews.ru, изучивший предложения дилерского центра в одном из городов. Автомобиль продавец оценил в сумму 3,807 млн рублей. 

На домашнем рынке Roewe iMAX8 впервые появился в 2020 году и к этому времени ни разу не обновлялся. Длина минивэна составляет почти пять метров при колёсной базе в три метра. Заявленная автопроизводителем снаряженная масса — 2058 кг. По своим габаритам китайский iMAX8 оказывается немного крупнее своего основного соперника Toyota Alphard.

Минивэн iMAX8 базируется на оригинальной платформе SIGMA, разработанной корпорацией SAIC Motor. Под капотом авто скрывается безальтернативый 2-литровый турбомотор с отдачей 234 л.с. и 360 Н·м крутящего момента. В тандеме с ним работает 8АКПП. Максимальная скорость, до которой удастся разогнать переднеприводный минивэн, - 200 км/ч.

В линейке модели есть версия iMAX8 EV - это полноценный электромобиль. В китайских автосалонах за Roewe iMAX8 просят от 178 880 до 255 800 юаней. Это около 2,1–3 млн рублей. 




Ранее стало известно, что российские автосалоны начнут поставки новых кроссоверов Roewe RX5 PLUS за 2.7 млн рублей.

Глава Ульяновской области поменял надежный Volkswagen на эксклюзивный Ford Transit

Transit стал главным авто главы Ульяновской области. После нескольких лет использования Volkswagen Multivan, было принято решение сменить его на американскую модель Ford Transit. В базовой версии выпущенной на спецзаказ апгрейдерами из компании "Автодом" микроавтобуса, были установлены эксклюзивные экстерьерные элементы, вместительный салон обшит кожей и оборудован мультимедийной системой, сообщает издание Ulpressa.

Компания "Автодом" является производителем специализированных автомобилей, выпускающим школьные автобусы, машины скорой помощи, полицейские авто и мобильные офисы на колесах. Производитель также занимается апгрейдами для различных моделей автомобилей, включая УАЗы. В компании работает более 400 человек, а оборот ее составляет более 3 миллиардов рублей.  Как пояснили представители правительства Ульяновской области, замена автомобиля была необходима. Сделано это было потому, что машины, которые принято было использовать ранее, работали уже более 10 лет и были исключительно изношены. Кроме того, они неудобны и дорогостоящие для ремонта. Поэтому заказ нового микроавтобуса на компанию "Автодом" был прекрасным решением. Новейшая модель микроавтобуса Ford Transit пришла на замену старым моделям Фольксваген “Мультивен” и другим автомобилям аналогичного класса, которые сильно износились. Кроме того, новый автомобиль стал безопаснее и надежнее для перевозки гостей из других регионов.  В кастомизированной версии микроавтобуса оборудовали шикарный бар и мультимедийную систему, а салон авто украшали мониторы и шикарная коричневая кожа. Микроавтобус Ford Transit на спецзаказе компании "Автодом" стал авто мирового уровня, сочетающим в себе надежность, стильный дизайн и высокий уровень комфорта. Читайте также о том, что Гарантия на автомашины «Москвич» составляет 3 года или 100 тысяч км пробега.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+