Компания BMW представила свой самый мощный гибридный кроссовер BMW XM Label Red

До сотни 738-сильный флагман разгонится всего за 3,7 секунды. С такими данными XM Label Red является самым мощным дорожным автомобилем M из когда-либо существовавших.

Комментировать
Поделиться:
Компания BMW представила свой самый мощный гибридный кроссовер BMW XM Label Red
Новый BMW XM Label Red получил право называться мощнейшим дорожным автомобилем BMW M с 738 л.с. турбо V8. В связке с ДВС работает единственный электродвигатель. На разгон до сотни «немец» тратит 3,7 секунды, а его максимальная скорость достигает 280 км/ч. 

Стандартный XM был создан, чтобы отпраздновать 50-летие подразделения M. Только вот он оказался медленнее, чем бензиновый X6M, который стоит на 54 тысячи долларов меньше. 

Label Red в некоторой степени исправляет это. Единственный электродвигатель выдает те же 194 л.с. (197 л.с. / 145 кВт), что и стандартная версия. Это означает, что прирост мощности полностью исходит от нового элемента, который добавляет дополнительные 94 л.с. В итоге мощность V8 достигает 577 л.с. по сравнению с 483 л.с. у стандартной модели.

Также форсированный ДВС предложит увеличенный крутящий момент - 997 Нм. BMW XM Label Red получает красные значки моделей и вставки на колесах, а также дополнительную металлическую полосу цвета Toronto Red вместо стандартной черной. На выбор предлагается 50 цветов кузова из каталога BMW Individual. Плюс для ограниченного числа машин XM Label Red будет зарезервирован цвет Frozen Carbon Black.

Красные акценты найдутся и в салоне. Это контрастная строчка на черной обивке кресел, приборной панели, обшивке дверей и центральной консоли. 


Под экраном управления разместили красный значок «XM». Сборка BMW XM Label Red стартует в августе на автозаводе BMW Group в Спартанбурге в Южной Каролине. Ранее BMW предлагала цену около 185 000 долларов за XM Label Red. Стоимость новинки пока не озвучивалась. 



Ранее стало известно, что эксперты перечислили пять лучших моделей BMW за всю историю компании.

Продажи новых автомашин в Белоруссии выросли на 27% по итогам марта 2023 года

Росту продаж во многом способствует низкая база прошлого года. Однако положительную тенденцию в плане продаж также стоит отметить.

Эксперты аналитического агентства «Автостат» рассказали о продажах новых в Белоруссии. В марте автопарк страны пополнили 1 202 новых авто, а это на 27% больше, чем было куплено годом ранее за тот же период. Если же подвести итоги первого квартала, то здесь можно сказать о продажах 2 903 экземпляров. И это уже на 80% меньше, чем за тот же период в прошлом году. Если говорить о марках, то сейчас абсолютным лидером является компания Geely, на долю которой приходится 72%. Популярная ранее LADA Vesta сейчас не поставляется, так как производство только возобновилось в РФ, а многие европейские бренды приостановили продажи. Завод «БелДжи» уже высказался о росте поставок машин к дилерам во втором квартале. Ранее наш портал назвал самые недорогие рамные внедорожники на рынке России. В апреле в нашей стране появилась новая модель с рамной конструкцией кузова.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+