Компания Lexus представит на автосалоне в Шанхае роскошный минивэн Lexus LM 2024 года нового поколения

Роскошный минивэн Lexus LM 2024 впервые появится на выставке Auto Shanghai 2023.

Комментировать
Поделиться:
Компания Lexus представит на автосалоне в Шанхае роскошный минивэн Lexus LM 2024 года нового поколения
 Четыре года назад Lexus застал почти всех врасплох, когда представил LM на выставке Auto Shanghai 2019. Это была роскошная версия Toyota Alphard для китайского рынка, где премиальные минивэны являются важной нишей. На следующей неделе на том же шоу в КНР состоится официальный дебют «совершенно нового» LM.

 Lexus не раскрывает никаких подробностей о новом LM. Тизерное изображение предполагает, что это модель второго поколения, а не подтяжка лица Alphard в смокинге. Задняя стойка отличается от прежнего исполнения модели. Контур заднего фонаря имеет другую форму, а боковое стекло на новой модели кажется немного меньше.

  В сравнении с Buick GL8 Century предстоящий LM представляет собой многоцелевое транспортное средство, а не минивэн. Или Lexus хочет, чтобы мы в это верили. Еще неизвестно, будет ли это модель, отдельная от Alphard, или же LM 2024 года также является предварительным просмотром минивэна Toyota четвертого поколения. В конце концов, массовый минивэн существует с 2015 года, а в 2018 году был проведен фейслифтинг, поэтому обновленная модель уже давно назрела.

Эти высококлассные минивэны могут быть чрезвычайно дорогими в Китае, где четырехместный LM со всеми прибамбасами может стоить более 200 000 долларов. Вышеупомянутый Buick GL8 Century также может достигать шестизначной суммы при наличии внушительного перечня оснащения.
 2019-lexus-lm.jpg 
 Auto Shanghai 2023 начнется 18 апреля с первого пресс-дня и завершится 27 апреля последним публичным днем.

 Читайте также о том, что компания Lexus обновила спорткар Lexus LC 2024 года в гибридной версии.

Гонщики NASCAR пилотируют электрический Chevy Blazer SS по международной трассе Дейтона

Совершенно новый Chevrolet Blazer EV 2024 года выпуска должен поступить в продажу в Соединенных Штатах этим летом, а осенью - высокопроизводительный вариант SS, поэтому General Motors применила свою рекламную мощь в новом видеоролике.

В новой рекламе за рулем Chevy Blazer EV SS высшего класса гонщики Nascar Даниэль Суарес и Росс Честейн, не теряя времени, активируют режим Wide Open Watts кроссовера, который позволяет разгоняться от нуля до 100 км/ч менее чем за четыре секунды.  Оба гонщика являются частью гоночной команды Nascar, которая управляет серийными автомобилями Chevrolet, и иногда за рулем машины под номером 91 находится не кто иной, как Кими Райкконен. Основанный на платформе Ultium от GM, Chevrolet Blazer EV 2024 года выпуска будет доступен в четырех комплектациях – 1LT, 2LT, RS и SS (плюс полицейская машина для преследования, которая недоступна широкой публике). Довольно интересно, что Blazer EV будет предлагаться либо с передним, либо с задним, либо с полным приводом. При стартовой цене в 44 995 долларов США Blazer EV 1LT предлагает ориентировочный запас хода в 400 км, возможность быстрой зарядки постоянным током мощностью до 190 киловатт, встроенное зарядное устройство переменного тока мощностью 11,5 кВт, 19-дюймовые колеса и полностью светодиодное освещение. У 2LT больший запас хода - 293 мили, но самая дальнобойная модель - RS - 515 км.  По оценкам, топовый Blazer EV SS способен проехать до 460 км на одной зарядке и оснащен так называемым режимом Wide Open Watts (WOW), который обеспечивает разгон до 0-100 км/ч менее чем за 4 секунды, чему способствует трансмиссия мощностью 557 лошадиных сил, а также система полного привода, которая является стандартной для SS. Читайте также о том, что Polestar 4 дебютирует 18 апреля как самый быстрый серийный электромобиль бренда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+