В Казахстане появилась альтернатива седану Toyota Camry российской сборки

Теперь в Казахстан машины поступают напрямую из Японии. Количество доступных версий стало меньше, а цены ожидаемо выросли.

Комментировать
Поделиться:
В Казахстане появилась альтернатива седану Toyota Camry российской сборки
Ранее на рынок Казахстана поставляли седан Toyota Camry из РФ. Однако после ухода Toyota из РФ поставки наладили напрямую из Японии. Если говорить о технической части, то мотор здесь теперь один – его объем 2,5 литра, а мощность 199 л.с. При этом в РФ отдача силовой установки была снижена до 199 л.с., чтобы налог был меньше.

Сочетается двигатель только с АКПП на 8 передач. Самая недорогая комплектация обойдется в 17,3 млн тенге, что в переводе на рубли достигает 3,045 млн. Здесь можно рассчитывать на 6 подушек безопасности, фары со светодиодной начинкой, климат-контроль на 2 независимые зоны и камеру заднего вида.

Также отметим наличие обогрева руля и головное устройство с диагональю 9 дюймов. Максимальная комплектация седана стоит уже 19,9 млн тенге или 3,5 млн рублей. Здесь есть электрическая регулировка передних сидений, беспроводная зарядка для гаджетов, а также цифровая панель приборов.

Особое место занимает система безопасности Toyota Safety Sense.




А тем временем на российском рынке начали продавать новые седаны Toyota Corolla. По цене автомобиль сопоставим с LADA Vesta, а вот оснащение японского авто заметно лучше.

Источник: Quto.ru

Электромобиль Hyundai Ioniq 6 выиграл конкурс World Car of the Year-2023 в 3 категориях

Это победители премии «Всемирный автомобиль года 2023». Hyundai Ioniq 6 — автомобиль года в мире, а Kia EV6 GT — автомобиль года с высокими характеристиками.

 Hyundai Ioniq 6 назван лучшим автомобилем в трех категориях на церемонии вручения награды «Всемирный автомобиль года 2023» и лучшим автомобилем 2023 года. Таким образом, уже второй год подряд бренд получает тройную награду.  Новый электрический седан был назван «Всемирным электромобилем года», его дизайн был признан лучшим в 2023 году, а сегодня на автосалоне в Нью-Йорке он был назван автомобилем года в целом. Дочерний бренд Hyundai, Kia, также получил признание, поскольку EV6 GT был назван автомобилем года с высокими характеристиками в мире.  Единственными категориями, в которых автомобиль Hyundai Motor Corporation не получили наград, были World Luxury Car и World Urban Car. Их выиграли Lucid Air и Citroën C3 соответственно. Hyundai Ioniq 6 стандартно поставляется с набором впечатляющих технологий, таких как два 12,3-дюймовых экрана. В максимальной комплектации Ioniq 6 может проехать до 581 км на одной зарядке, а его максимальная мощность с двумя двигателями достигает 320 л.с. Между тем, Kia EV6 GT базируется на той же платформе, но может развивать мощность до 576 л.с. и крутящий момент 738 Нм. Это позволяет ему разгоняться до 96 км/ч всего за 3,4 секунды, при этом давая водителю запас хода до 331 км.  Еще один электромобиль Lucid Air обеспечивает впечатляющую мощность и запас хода по более высокой цене. В своей самой мощной версии он развивает мощность более 1200 л.с. и может разогнаться до 100 км/ч менее чем за 2 секунды, при этом обеспечивая роскошные ощущения внутри.  Хотя Citroën C3 намного медленнее и менее ориентирован на технологии, чем вышеупомянутые автомобили, он также намного меньше и дешевле. Предназначенный в первую очередь для рынков Южной Америки и Индии, он предлагает много практичности и стиля по разумной цене.  Победителей премии «Всемирный автомобиль года 2023» выбрало жюри, состоящее из 100 выдающихся автомобильных журналистов из 32 стран мира.   Читайте также о том, что Kia Niro получил премию «Лучший женский автомобиль 2023 года».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+