Компания Subaru представила кроссовер Subaru Wilderness на автосалоне в Нью-Йорке

Crosstrek с внедорожной тематикой следует шаблону, заложенному версиями Outback и Forester для дикой природы.

Комментировать
Поделиться:
Компания Subaru представила кроссовер Subaru Wilderness на автосалоне в Нью-Йорке
 Если 2000-е и 2010-е были посвящены WRX, STI и производительности для поклонников Subaru, то 2020-е принесли новый акцент и новое имя героя: Wilderness. В последние годы мы познакомились с Outback Wilderness и Forster Wilderness. Теперь настала очередь Crosstrek, чтобы вернуться к природе.

 Subaru представила Crosstrek Wilderness сегодня на Нью-Йоркском международном автосалоне 2023 года. Суровый новичок получает еще больше черной пластиковой облицовки арок, а также массивные передний и задний бамперы, а на задней части огромными буквами выбито слово «Subaru».

 Также есть металлическая защитная пластина для защиты оппозитного двигателя, шестигранные светодиодные противотуманные фары, антибликовая матово-черная наклейка на капоте, значки Wilderness на дверях и заднем люке, а также багажник на крыше лестничного типа для 80 кг в дороге, но 318 кг в статике, что означает, что он подходит для больших палаток на крыше.

И чтобы доказать, что все это внедорожное оборудование — это не просто позирование, Crosstrek Wilderness дополняет свой стандартный полный привод превосходным дорожным просветом на 240 мм благодаря более длинным пружинам и амортизаторам, шины Yokohama Geolandar All повышенной проходимости на 17-дюймовых колесах и улучшенные углы въезда, съезда и торможения.
2024_Subaru_CrosstrekWilderness_30-2048x1366.webp

  2,5-литровый оппозитный двигатель выдает те же 182 л. чувствует себя немного бодрее, чем стандартный Crosstrek на дороге, в то время как добавление масляного радиатора более чем вдвое увеличивает его тяговое усилие до 1588 кг.

 В салоне все не менее функционально: здесь есть водостойкая обивка StarTex, стандартные всепогодные коврики и съемный водонепроницаемый задний грузовой отсек. Но это не значит, что Subaru отказалась от предметов роскоши. Доступ без ключа, подогрев сидений и лобового стекла, а также светодиодные фонари входят в стандартную комплектацию, а за дополнительные 2270 долларов можно получить пакет опций, включающий люк с электроприводом, сиденье водителя с электроприводом и звуки Harmon Kardon.

Subaru-Crosstrek-Wilderness-live-pics-00012.webp

 Читайте также о том, что компания Subaru намекает на новую версию кроссовера Subaru Wilderness Edition.
  • Андрей
    Красавец. 240 мм! И передний бампер практически параллельный к дорожному полотну. Настоящий зверь получился. Ну, багажник понятно, у первых двух тоже такой, чтобы палатка вставала. Но очень хочется уже посмотреть как на кроссе это выглядит, он все же миниатюрнее того же форестера. Ай, да субару, ай да... и далее по Пушкину)
    9 Апреля, 2023
Добавить комментарий
5 Апреля, 2023 г.

Компания Jeep представила внедорожник Jeep Wrangler 2024 года с новым интерьером

Jeep Wrangler 2024 года получил неоднозначное лицо, новый интерьер и больше возможностей для бездорожья.

 Jeep Wrangler 2024 года дебютировал на международном автосалоне в Нью-Йорке. Подтяжка лица в середине цикла обещает лучшие внедорожные характеристики, повышенную безопасность и повышенную утонченность, и все это с небольшими изменениями внешнего вида.  Новая решетка радиатора Wrangler с семью прорезями является наиболее очевидным изменением для модели 2024 года и будет служить основным внешним отличительным фактором. Планки более тонкие и вертикальные, как и дизайн Wagoneer и Grand Wagoneer, а также повторяют то, что было найдено в спорных выпусках Wrangler Rubicon 20th Anniversary. На 2024 год 10 новых дизайнов колес варьируются в размерах от 17 до 20 дюймов. Для тех, кто хочет повысить ставку, есть также варианты с блокировкой бус для пакета Xtreme 35, в то время как размеры шин варьируются от 32 до 35 дюймов. Имя Rubicon стало синонимом мощных автомобилей Wrangler, и выпуск 2024 года нацелен на укрепление этой репутации. Новинкой этого модельного года является полностью плавающая задняя ось Dana 44 HD. Jeep утверждает, что они являются первым автомобильным брендом, в котором есть встроенные путеводители по бездорожью. Система предлагает комплексный способ планирования поездок по бездорожью с подробными путеводителями по 62 трассам Jeep Badge of Honor.   Силовые агрегаты для модели 2024 года остались прежними, с тремя вариантами ДВС и PHEV 4xe. Самая нижняя ступень — 2,0-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 270 л.с. и 400 Нм. Почтенный 3,6-литровый Pentastar V6 по-прежнему имеет мощность 285 л.с. и крутящий момент 352 Нм и может работать в паре с механической коробкой передач или опциональным 8 АКПП.  4xe оснащен 2,0-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем, соединенным с мотор-генератором, установленным на трансмиссии. Комбинация выдает 375 л.с. и 637 Нм. Наконец, 6,4-литровый V8, установленный на Rubicon 392, выдает колоссальные 470 л.с. и 638 Нм.   Читайте также о том, что компания JEEP построила семь внедорожных концептов для Пасхального сафари.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+