Компания BYD представила компактный электромобиль BYD Seagull

Этот миниатюрный электрокар способен стать настоящим бестселлером в своем классе.

Комментировать
Поделиться:
Компания BYD представила компактный электромобиль BYD Seagull
Компания BYD опубликовала официальные фотографии нового электромобиля BYD Seagull. Подробностями о новинке делится портал «Китайские автомобили». Стремление BYD к выпуску новой модели не стало сюрпризом, ведь компания специализируется как раз на электрических и гибридных машинах. Название Seagull переводится как «Чайка».

Длина такого хэтчбека составляет 3 780 мм при расстоянии между осями в 2 500 мм. Из внешности отметим довольно резкие линии кузова, передние фары в форме трапеции и большое для такого авто лобовое стекло. Причем для такого стекла предусмотрен только один стеклоочиститель.

Пока что автомобиль красуется исключительно в единственном зеленом оттенке, однако понятно, что к нему добавятся и другие. Покупателям на выбор предложат два варианта двигателя. Базовая версия развивает скромную мощность в 75 л.с. и обладает запасом хода в 305 км пути. Если же говорить о более мощной версии, то здесь уже речь идет о 102 л.с., а за счет более крупной АКБ запас хода достигнет 405 км пути.

Широкой публике автомобиль представят в рамках автосалона в Шанхае, который пройдет в апреле нынешнего года. Тогда же могут объявить и стоимость нового авто.


По предварительным данным, она составит от 80 до 100 тыс. юаней. Если перевести в российскую валюту, то это 0,9-1,1 млн рублей.



А тем временем на российский рынок вышел электрический BYD e2. Правда стоит такой автомобиль значительно дороже, чем на родине в КНР.

Автоконцерн АВТОВАЗ увеличит производственные объемы внедорожников LADA Niva в апреле 2023 года

Волжский автоконцерн будет производить внедорожные модели из семейства «Нива» дополнительный час в день в течение второго месяца этой весны.

 Конвейерная Линия 3 в Тольятти, где собирают машины повышенной проходимости, в этом месяце будет работать в 9-часовую смену вместо стандартных восьми рабочих часов. Подробности стали известны из сообщения тематического портала «Нетипичный АВТОВАЗ».  По восемь часов в неделю эту модель выпускали в прошлом месяце. При таком режиме работы на предприятии успевали выпускать по 270 авто. Дополнительный рабочий час позволит собирать примерно на 30 машин больше, сообщают инсайдеры. По плану руководства предприятия на мощностях тольяттинского конвейера производство машин увеличится на 700 внедорожников в этом месяце.  Читайте также о том, что тольяттинский автогигант сообщил о планах по производству порядка 400 тысяч автомобилей в этом году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+