Компания Hyundai вывела на тесты новую версию электрокара Hyundai Ioniq 5 N

Hyundai Ioniq 5 N делит заснеженную Швецию вместе с раллийным автомобилем. Электромобиль будет предлагать мощность около 600 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai вывела на тесты новую версию электрокара Hyundai Ioniq 5 N
 Компания Hyundai выпустила новый тизер электрического кроссовера Ioniq 5 N. Компания разглашает некоторые подробности о том, чего нам следует ожидать от электромобиля марки N за последние несколько месяцев. В новом видео-тизере показано, как Ioniq 5 N рассекает заснеженную Швецию.

 В тизере показан замаскированный Ioniq 5 N, который скользит на заснеженной трассе вместе с автомобилем i20N WRC Rally 1, который соответствует раллийному автомобилю на протяжении всей трассы. Волнующий тизер заканчивается звуком воя электродвигателей N, возможно, смешанного с искусственными звуками. Электромобиль будет иметь различные звуковые функции, такие как фальшивое переключение передач и звук ограничителя оборотов, чтобы улучшить впечатления от вождения, поскольку люди привыкли слышать двигатель автомобиля.

Новый Ioniq 5 N не будет отличаться от Kia EV6 GT, даже если они будут иметь общую платформу. Kia развивает мощность 576 л.с., тогда как двухмоторная установка Hyundai будет производить около 600 л.с. Инженеры компании в своей производительности бренда N настроят большинство компонентов Ioniq 5.
Акцент на мощности будет сделан за счет дальности хода, что остается загадкой. Агентство по охране окружающей среды США оценивает двухмоторный дальнобойный Ioniq 5 в 411 км, а Kia EV6 GT — в 331 км. Такие функции, как специальный режим дрифта, мешают осторожно ускоряться.

 Hyundai Ioniq 5 N дебютирует в 2023 году. Еще нет конкретной даты, но это не первый тизер модели компании, что указывает на то, что компания движется к этому событию. Если он дебютирует в этом году, он может поступить в продажу в начале 2024 года. Мы надеемся увидеть больше моделей в будущих тизерах.


  Читайте также о том, что автосайт «За рулем» перечислил реальные проблемы двигателей Kia и Hyundaiобъемом 1.6.
30 Марта, 2023 г.

Автоконцерн «Москвич» запланировал производство седана и кроссовера в 2023 году

Компания «Москвич» подтвердила, что уже в нынешнем году выпустит на домашнем авторынке еще две новинки - седан и кроссовер.

Что это будут за автомобили, возрождённый автопроизводитель уточнять не стал. Зато на официальном канале бренда опубликовали  фотографию с силуэтами будущих автоновинок. Первый автомобиль по форме и пропорциям похож на  Sehol X6, за чей выпуск на родине отвечает «дочка» JAC. Такой автомобиль оснащается 150-сильным  1,5-литровым двигателем. Второй силуэт на снимке мог бы принадлежать модели Sehol A5/A5 Plus. Неизвестный автомобиль с этим седаном роднят  характерный силуэт, ребро капота и рисунок задней стойки кузова. Это переднеприводный автомобиль с 190-сильным мотором. По предварительным данным, новые автомобили марки «Москвич» могут назвать «Москвич 5» и «Москвич 6».  Ранее стало известно, что новый хэтчбек Renault 5 на дешевой платформе для электромобилей вышел на тесты.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+