Компания Toyota представила фотографию нового пикапа Tacoma 2024 модельного года

Пресс-служба японского бренда опубликовала тизер на пикап Toyota Tacoma версии 2024 модельного года, который должен быть представлен 4 апреля. Тизер появился на официальной странице бренда в соц.сети Instagram.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota представила фотографию нового пикапа Tacoma 2024 модельного года
 Нечасто автопроизводитель готов подшутить над собой, но в своем последнем сообщении в социальных сетях, Toyota дразнит как Tacoma следующего поколения, так и отмечает свой патентный отдел за то, что они, возможно, "испортили сюрприз". Аккаунт Toyota USA в Instagram сегодня опубликовал панорамный снимок существующей версии Tacoma. Это может показаться не слишком примечательным событием, но заголовок для тизера «Запатентованная внешность…» предполагает, что здесь происходит нечто большее, чем кажется на первый взгляд.



Действительно, склеенные вместе, мы видим, что грузовик припаркован перед зданием, на котором написано «Бразильское патентное ведомство». 

Вероятно, это намек на патентные чертежи нового грузовика Toyota, которые были опубликованы бразильским патентным ведомством и широко освещались в январе.


 Эти рендеры показали полностью визуально обновленный грузовик среднего размера, который позаимствовал многие элементы дизайна у Toyota Tundra 2023 года. Шестиугольная решетка радиатора, прочные прямолинейные панели кузова и толстая облицовка над колесными арками в совокупности создают более современный вид грузовика.

Между тем, зоркие участники зарубежного форума Tacoma4g заметили, что "размытый" автомобиль на заднем плане фотографии имеет многие конструктивные особенности этого грузовика. Это включает в себя шестиугольную решетку радиатора и фары с очевидным воздухозаборником, который выглядит как поток слез под ними.

Наконец, Tacoma на переднем плане номерного знака изображения также может дать нам подсказку о грядущем грузовике. На табличке написано «040423», что можно прочитать как дату: 4 апреля 2023 года.



Не так давно, наше издание писало о том, что Toyota подарила владельцу Toyota Highlander с миллионным пробегом новый кроссовер. Toyota заменила принадлежащий владельцу Флориды автомобиль Highlander с пробегом после того, как его смыло наводнение.

Компания Mitsubishi представила концепт нового внедорожника Mitsubishi Moonstone

Студенты IED разработали концепт Mitsubishi Moonstone, который является футуристическим электрическим купе-кроссовером, который будет представлен в 2035 году. Спортивный кроссовер является результатом мастер-курса IED по транспортному дизайну при поддержке Mitsubishi.

Mitsubishi недавно анонсировала ряд серийных моделей на следующие несколько лет, а это означает, что дизайнеры компании будут очень заняты созданием дизайнов для этих моделей. Однако последний концепт Mitsubishi разработан не собственной дизайнерской студией компании, а студентами Istituto Europeo di Design (IED), которые придумали полностью электрический внедорожник под названием Moonstone. Целью проекта было создание внедорожника к 2035 году с учетом экологических требований, включая использование экологически чистых материалов.  Получившийся концепт-кар был представлен сегодня, 28 марта, на специальном мероприятии, организованном IED в Турине, Италия.  Mitsubishi Moonstone может похвастаться двухдверным кузовом купе-внедорожника с довольно компактной площадью, большим дорожным просветом, аэродинамическим силуэтом и множеством стилевых черт, характерных для моделей Mitsubishi. Передняя часть характеризуется светодиодными фарами, напоминающими концепт Mitsubishi XFC, установленным на капоте "лидаром", полностью закрытой решеткой радиатора и выраженным "подбородком" на бампере, что не лучшим образом подходит для внедорожных ракурсов концепта. Профиль концепта сильно вылеплен и имеет много пластиковой облицовки на квадратных колесных арках, а задние крылья являются самой загруженной частью дизайна. Крутое лобовое стекло сливается с боковыми благодаря черной крыше и стойкам, а сильно наклоненная линия крыши и заднее стекло не выглядели бы неуместно в спортивном автомобиле. В хвостовой части есть Y-образные светодиоды, встроенный спойлер с "утиным хвостом", еще одно крыло на крыше и защитная пластина в алюминиевом стиле.  Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети представили фотоизображения пикапа Mitsubishi L200 нового поколения. Отечественное издание "Колеса.ру" попыталось представить, каким будет японский пикап Mitsubishi L200/Triton версии 2024 модельного года. Художники использовали элементы дизайна, позаимствованные у недавно представленного концепта XRT.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+