Автосайт «За рулем» назвал самый доступный Mercedes-Benz на российском авторынке в 2023 году

Такого звания удостоился автомобиль Mercedes-Benz C-класса третьего поколения, который сходил с конвейера в период с 2007 по 2015 годы.

Комментировать
Поделиться:
Автосайт «За рулем» назвал самый доступный Mercedes-Benz на российском авторынке в 2023 году
Mercedes-Benz W204 в свое время продавался с большим успехом. Он шел на втором месте списка самых продаваемых престижных машин начального уровня в Канаде и США после BMW E90.

Стандартно такой автомобиль шел с задним приводом. Под заказ же Mercedes могли превратить в полноприводный автомобиль, оборудовав фирменной системой 4MATIC. Базовой коробкой была 6МКПП. Причём 5АКПП (типтроник) и 7ступенчатая коробка-«автомат» (7G-Tronic) были доступны для всех вариантов исполнения. 

К недостаткам этого немецкого авто редакция автожурнала «За рулем» отнесла недолговечный хром во внешнем декоре, мутнеющие повторители повортников (не выдерживают пескоструя), закисающие замки капота, коммутационные блоки SAM и прочее.

Покупать авто с бензиновыми турбо-«четверками» будет не самым лучшим решением, говорят специалисты. В случае с Mercedes-Benz С-класса предпочтительнее остановить выбор на бензиновых «шестерках». Дизели же, особенно с рабочим объемом на 3 литра, славятся своей безоговорочной надёжностью.

  


Ранее стало известно, что в Новосибирске показали компактный китайский фургон «Атлант» в 2023 году.
28 Марта, 2023 г.

Купе и кабриолет Mercedes-AMG CLE 2024 года сфотографировали фотошпионы в Швеции

Близнецы CLE заменят купе и кабриолеты как C-Class, так и E-Class, а топовые модели AMG получат гибридную трансмиссию C63 мощностью 671 л.с.

 Mercedes консолидирует свою линейку купе и кабриолетов, заменяя старые двухдверные модели C-Class и E-Class одним автомобилем, который будет доступен как с открытой, так и с закрытой крышей.  И чтобы доказать это, фотошпионы сфотографировали версии AMG обоих вариантов на тестах в Швеции. Из тормозных комплектов, больших тормозов и четырехъядерной выхлопной системы мы знаем, что эти автомобили являются моделями, настроенными на AMG. Факт того, что эти трубы квадратные, а не круглые, предполагает, что это флагманские модели CLE63, а не более мягкие AMG-lite CLE43. Все они работают на одной и той же 4-цилиндровой трансмиссии PHEV мощностью 671 л.с. У этого же автомобиля есть крышка для зарядки, видимая под задним фонарем со стороны пассажира. Такая же есть и у другого купе, без предупреждающей маркировки. Но у кабриолета нет предупреждающих наклеек или порта для зарядки. Вполне возможно, что некоторые из этих прототипов старше других и построены по другим спецификациям. При этом есть шанс, что один из них является версией CLE63 с более низкими характеристиками без помощи гибрида или без подключаемых модулей. Пока что Mercedes-AMG представила только седан C63 в топовой комплектации SE Performance, но в прошлом C63 был доступен как в стандартной, так и в S-форме на некоторых рынках.   Нынешний седан C43 оснащен негибридным 2,0-литровым рядным 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 402 л.с., тогда как версия того же двигателя C63 развивает 469 л.с. без учета гибридной поддержки. Теоретически AMG может просто добавить этот двигатель C63 без гибридного пакета, чтобы создать CLE63 без S. Однако он проиграет в производительности.  Есть подозрение, что негибридное решение не наделит автомобиль достаточной мощностью, чтобы в достаточной степени отличать его от C43/53 или оправдать шильдик 63.   Читайте также о том, что новый Mercedes-Benz AMG GT 2023 года поступит в продажу в октябре 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+