Компания KIA представила в Китае концепт нового электрического кроссовера KIA Concept EV5

Kia Concept EV5 дебютирует для предварительного просмотра будущего кроссовера. Этот дизайн анонсирует внешний вид следующего электромобиля Kia.

Комментировать
Поделиться:
Компания KIA представила в Китае концепт нового электрического кроссовера KIA Concept EV5
 Премьера концепта Kia Concept EV5 состоялась на мероприятии, посвященном китайскому дню электромобилей, чтобы представить внешний вид будущей модели. Электрический кроссовер поступит в продажу на этом рынке в конце этого года. Подробная информация о доступности на других рынках будет позже.

 Концепт EV5 — это просто демонстрация дизайна будущего внедорожника. Kia не предоставляет никаких подробностей о трансмиссии или платформе модели.

Внешний вид имеет вертикальную точеную форму, похожую на более крупную модель Kia EV9. Обе модели имеют тупой нос и вертикально ориентированные фары на крайних внешних краях. У них также есть сопоставимые профили с сильно изогнутыми линиями, идущими горизонтально от крыльев, и в целом минималистская эстетика. Задняя часть имеет задние фонари в форме кронштейнов.

Экстерьер Concept EV5 выполнен в индивидуальном оттенке Iceberg Matte Green. На изображениях оттенок кажется серебристым с легким голубым оттенком. Он ездит на 21-дюймовых колесах с асимметричным дизайном.
kia-concept-ev5 (2).jpg

  Интерьер имеет более мягкую эстетику. Приборная панель представляет собой плиту с одним экраном, занимающим примерно половину ширины. Водитель держится за восьмиугольный руль, а рядом с ним есть несколько емкостных кнопок.

 Между сиденьями нет традиционной центральной консоли. Вместо этого перед стульями есть небольшое место для хранения, что позволяет сидеть больше как скамья. Как и EV9, Concept EV5 имеет поворотные сиденья.
Полноразмерный панорамный люк занимает крышу. Он также действует как солнечная панель, но Kia не сообщает подробностей о том, предназначена ли она для зарядки аккумулятора или для обеспечения питания других функций автомобиля.

 В салоне Concept EV5 используются различные экологичные материалы. Сюда входят переработанные пластиковые бутылки для сидений, дверей, приборной панели и обшивки потолка.

kia-concept-ev5 (1).jpg

 Читайте также о том, что оптовые поставки Kia EV6значительно увеличились в феврале 2023 года.
20 Марта, 2023 г.

Компания Lynk & Co опубликовала фото нового кроссовера Lynk & Co 08 в преддверии его дебюта 25 марта 2023 года

Lynk & Co 08: новый среднеразмерный внедорожник на базе Volvo демонстрирует внешний вид.

 Основанный на платформе CMA, разработанной Volvo, кроссовер Lynk & Co 08 будет оснащен подключаемой гибридной трансмиссией и авангардным дизайном.  Lynk & Co решила опубликовать несколько фотографий своего предстоящего среднеразмерного кроссовера 08 в преддверии его полной презентации, которая состоится 25 марта. Основанный на платформе, разработанной при содействии Volvo, новый подключаемый гибридный кроссовер задаст язык дизайна для бренда в ближайшем будущем. Судя по фотоснимкам новинки, авангардный кроссовер будет красивым, хотя и немного неортодоксальным. Спереди отсутсвует решетка радиатора. Это будет электрифицированный автомобиль, а вилкообразные светодиодные ДХО представляют собой упрощенный вариант старых фар бренда. Черная облицовка колесных арок покрывает только их верхнюю часть и помогает выделить большие, богато украшенные колеса с несколькими спицами. Дальше сзади еще один кусок черной облицовки кузова находится сразу за передними колесами, на боковой двери. Он поднимается вверх и становится стеблем для боковых зеркал необычным, но не лишенным привлекательности образом.   Расположение дверных ручек заподлицо помогает не нарушать округлую линию плеч нового Lynk & Co 08. Акцентная линия и глубокая выемка в нижней части также придают внедорожнику скульптурность.  Сзади задние фонари проходят через всю заднюю часть автомобиля, с двумя выступающими элементами в центре, на которых закреплен значок Lynk & Co. Тонкое использование черного цвета на стойках крыши и нижней части автомобиля помогает визуально уменьшить автомобиль.  Единственная выпущенная фотография интерьера окутана тьмой, на ней мало что видно, кроме мультимедийного экрана. Большой сенсорный экран установлен в портретной ориентации и отображает плитки, похожие на мобильные телефоны, для различных приложений.  Хотя Lynk & Co не будет раскрывать ничего до 25 марта, российская Kolesa сообщает, что 08 будет основан на платформе CMA, которая была разработана совместно с Volvo. Ожидается, что мощность будет исходить от гибридной силовой установки с подключаемым модулем, которая оснащена 1,5-литровым 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом. Будут ли предлагаться какие-либо дополнительные варианты трансмиссии, пока неизвестно.   Читайте также о том, что электрический кроссовер Lynk & Co 08 от Geely и Volvo сбросил камуфляж на новом тизере.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+