Новый хэтчбек Acura Integra Type S дебютирует накануне гонки Indy Car в Лонг-Бич

Горячий хэтчбек Acura получила 6-ступенчатую механическую коробку передач и немного мощнее механической Honda Civic Type R с 320 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Новый хэтчбек Acura Integra Type S дебютирует накануне гонки Indy Car в Лонг-Бич
 Благодаря последним объявлениям Acura появились подробности о мощности и крутящем моменте долгожданной Integra Type S. Бренд выпустил несколько тизеров, короткое видео и сообщил дату дебюта новинки. Модель поступит в дилерские центры этим летом после официального дебюта в апреле 2023 года.

 Acura Integra Type S 2024 года будет производить 320 л.с. и 420 Нм крутящего момента от 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя VTEC с турбонаддувом. Это делает его немного более мощным, чем американская версия близкородственной Honda Civic Type R, которая развивает мощность 315 л.с. и такой же крутящий момент.

 Мощность передается на переднюю ось исключительно через шестиступенчатую механическую коробку передач, предположительно при помощи самоблокирующегося дифференциала. Компания хвастается «лучшим в своем классе соотношением мощности и веса» модели, хотя еще не объявила подробные характеристики и показатели производительности.

Флагман производительности линейки Integra дебютирует в апреле перед Гран-при Acura в Лонг-Бич, который запланирован на 14-16 апреля.


Читайте также о том, что компания Acura представила 1 из 50 автомобилей спецсерии Gotham Grey TLX Type S PMC Edition.

Новые кроссоверы «Москвич 3» примут участие в первой отзывной кампании в 2023 году

Возрожденный отечественный автобренд «Москвич» проведет первую сервисную акцию для своих паркетников с китайской родословной.

 Машины «Москвич 3» продаются в стране с 20 января этого года. На третьей неделе февраля кроссоверы доставили официальным дилерам в субъектах РФ. По статистическим данным, модель плохо раскупается. Так, в прошлом месяце кроссовер купили только 57 россиян. В январе автолюбители совершили всего 29 покупок этой модели.  По данным портала Drom, «Москвичи» попали под первую сервисную акцию. Кроссоверам придется пережить обновление электронного софта из-за некорректности русификации перелицованной модели из Китая. На данный момент программисты выявили всего часть сделанных при русификации неисправностей. В частности, в меню информационно-развлекательного комплекса есть некоторые пункты, которые получили названия по не общепринятым терминами.  Читайте также о том, что паркетники «Москвич» без пробега стали реализовывать в дилерских центрах страны по сниженной цене до 200 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+