Автомобили Skoda Superb и Kodiaq сменят поколение во второй половине 2023 года

Оставшаяся часть 2023 года будет для Skoda довольно напряженной, поскольку чешский автопроизводитель, входящий в состав Volkswagen Group, намерен выпустить несколько обновленных или новых моделей.

Комментировать
Поделиться:
Автомобили Skoda Superb и Kodiaq сменят поколение во второй половине 2023 года
 Первоочередной задачей является обновление малолитражного кроссовера Kamiq и компактного хэтчбека Scala в середине цикла с обновлением дизайна внутри и снаружи. Большой электрический внедорожник Enyaq породит флагманскую комплектацию Laurin & Klement.

 Под зеленой крышкой скрывается предстоящий электромобиль Elroq, расположенный ниже Enyaq. Его нельзя путать его с аналогом недавно представленного VW ID от Skoda. Все они не появятся на рынке до 2025 года. Больше подробностей об электрических моделях появится во время мероприятия Explore More 2.0 в апреле.

 Во второй половине года Skoda собирается представить Superb и Kodiaq следующего поколения с подключаемыми гибридными силовыми агрегатами. В то время как первый был доступен как гибрид в течение нескольких лет, последний еще не получил порт для зарядки. Стоит отметить, что Superb больше не будет производиться в Чешской Республике, поскольку производство переносится в Братиславу, где он будет собираться вместе с механически родственным VW Passat следующего поколения.

 Те, кто интересуется обновленной Octavia, должны знать, что самый продаваемый продукт Skoda должен быть обновлен в 2024 году. В долгосрочной перспективе к 2026 году выйдут три электромобиля: Elroq, автомобиль начального уровня, который заменит Citigo-e iV, и семиместный внедорожник, представленный концептом Vision 7S.
 2024-skoda-kodiaq-rear-view-spy-photo.jpg

  Что касается результатов компании за 2022 год, то она поставила 731 300 автомобилей, что на 16,7% меньше, чем годом ранее. Падение было вызвано несколькими факторами: нехватка полупроводников, проблемы с цепочкой поставок и вторжение России в Украину. Германия была крупнейшим единым рынком Skoda с 134 300 единицами, за ней следовали Чехия с 71 200 автомобилями и Индия с 51 900 автомобилей.

 Octavia оставалась лидером продаж с 141 100 экземплярами, в то время как Kamiq был вторым с 96 300 авто, а Kodiaq занимал третье место с 94 500 машинами. Fabia почти добралась до подиума: в течение прошлого года было поставлено 92 700 супермини.

2023-skoda-superb-spy-photo.jpg

  Читайте также о том, что следующее поколение кроссовера Skoda Kodiaq засветилось на шпионских фотоснимках в Швеции.
18 Марта, 2023 г.

Компания Porsche и Audi выпустят платформу PPE для лучшего в своем классе опыта вождения

Автомобили на базе СИЗ, такие как Macan EV, будут иметь максимальную мощность до 603 л.с.

 Audi и Porsche готовят свой следующий рывок к электрификации. Он очень важен, поскольку ряд будущих моделей будет ездить на совершенно новой платформе Premium Platform Electric (PPE).  Архитектура разработана в тандеме. Porsche заявляет, что она имеет сходство с платформами MQB и MEB от Volkswagen. Прежняя архитектура используется более чем для 32 млн автомобилей. Ее гибкость обеспечивает экономию за счет масштаба и снижение стоимости компонентов. Porsche отмечает, что платформа PPE имеет аналогичные преимущества и позволит бренду запускать модели большого объема с высокими техническими стандартами с прибылью. Архитектура также будет очень гибкой, поскольку компания заявила, что она предлагает большую свободу действий, когда речь идет о колесной базе, ширине колеи и дорожном просвете. Это позволяет использовать различные уровни производительности для моделей с задним или полным приводом.  Бренды не раскрывают подробностей, но отметили, что автомобили на базе средств индивидуальной защиты будут иметь максимальную мощность 603 л.с.   Первым автомобилем компании на базе средств индивидуальной защиты станет Macan EV, который будет оснащен 800-вольтовой технологией, «мощными» электродвигателями и «усовершенствованным управлением батареями и зарядкой».   Автопроизводитель заявляет, что это позволит кроссоверу обеспечить уровень производительности электромобиля, который поклонники ждут от Porsche. Далее они сказали, что модель платформы разработана, чтобы стать самым спортивным автомобилем в своем сегменте и предлагать лучшие в своем классе ходовые качества, а также мощную быструю зарядку и запас хода, подходящий для длительных поездок на дальние расстояния.   Читайте также о том, что компания Porsche продает свои активы в РФ и уходит из страны минимум до 2028 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+