Компания EXEED показала обновленный кроссовер EXEED VX с салоном в стиле Mercedes-Benz

Премиальный бренд Exeed показал новый паркетник VX, который получил оформление интерьера в духе моделей немецкого концерна Mercedes.

Комментировать
Поделиться:
Компания EXEED показала обновленный кроссовер EXEED VX с салоном в стиле Mercedes-Benz
 Экстерьер Exeed VX после обновления почти не изменился. Китайская модель по-прежнему хорошо узнаваема по внешней стилистике. При этом внутреннее убранство сильно поменялось. Теперь оно напоминает салон немецких паркетников от концерна Mercedes.

 В глаза бросается огромный дисплей, который растянулся во всю ширину головной консоли, где есть три экрана. Управлять почти всеми опциями китайского кроссовера можно с помощью сенсоров и команд, которые даются голосом. Центральный тоннель стал проще. У него нет селектора переключения передач. Его разместили за рулем, как у родственной модели Exeed AtlantiX.

Новый Exeed VX может вместить в салон семь пассажиров. Для среднего ряда полагаются капитанские сидения. Панели для регулирования пассажирских сидений выполнены с оглядкой на немецкие автомашины.
 Они находятся в обновленных картах дверей. Предусмотрена опция подогрева, вентилирования двух рядов кресел. А для первого ряда доступна опция массажа. Для удобства эксплуатации третий ряд кресел можно убрать с помощью электропривода.

Перемены затронули и силовую установку. В ее составе функционирует 2-литровый агрегат, который выжимает 261 «лошадь» вместе с 8 АКПП.

 Старт реализации нового кроссовера VX запланирован на следующий месяц. В нашей стране его будут продавать по цене от 4 млн 910 тысяч рублей.

 7_42e.webp

Читайте также о том, что новый паркетник Exeed Yaoguang добрался до РФ и сейчас проходит тестирования на дорогах общего пользования.

В Петербурге спрос на новые автомобили вырос на 54 процента в феврале 2023 года

Питерские автолюбители стали активнее приобретать модели машин без пробега. Положительная динамика наметилась в конце минувшей зимы.

 Показатель эффективности заключения договоров на покупку новых автомашин в Санкт-Петербурге увеличился на 54% по отношению к предшествующему месяцу 2023 года. Эксперты Ассоциации «Автомобильные дилеры России» (РОАД) и группы компаний «Прагматика» отметили, что это лучший итог в течение двух последних лет.  Получившийся показатель высчитывался с учетом подписанных и расторгнутых договоров при оформлении сделки на машины без пробега на протяжении всего февраля. Концерн из Китая Chery оказался лидером по подписанным контрактам. Его доля присутствия на питерском рынке выросла на 16%. Отечественная марка LADA смогла нарастить количество проданных легковушек на 10%. Повышение продаж произошло и у дилерских компаний китайских марок Omoda, Exeed и Haval. Бренды Renault и Hyundai также показали высокие результаты: прибавку 8% и 6% соответственно. При этом на 2-3% от питерского рынка потеряли концерны Mazda, Volkswagen, BMW, KIA и Ford с коммерческими моделями машин. Аналитики зафиксировали, что повышенный спрос на машины в феврале можно объяснить намерением водителей успеть купить новое авто по госпрограммам, лимиты на которые к концу зимы почти исчерпали себя. Также выбор иномарок из Китая на дилерских складах оказался причиной ажиотажного спроса автолюбителей. В первый месяц весны ожидается спад процента подписанных договоров на покупку машин. Речь идет о снижении примерно на 5% по отношению к февралю 2023 года.  Читайте также о том, что в Новосибирске тольяттинский бренд LADA и марки из Китая подмяли под себя весь автомобильный рынок в текущем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+