В Сети опубликовано первое изображение интерьера обновленной модели LADA Granta 2024 года

Второй рестайлинг LADA Granta обещают представить в конце 2024 года. Такая модель получит абсолютно новый салон. Аналогичное оформление интерьера также достанется новому поколению внедорожника Niva на платформе Renault. Такой информацией делится интернет-сообщество Avtograd News в соцсети «ВКонтакте» со ссылкой на инсайдеров.

Комментировать
Поделиться:
В Сети опубликовано первое изображение интерьера обновленной модели LADA Granta 2024 года
Согласно данным инсайдеров, разработка новой «Нивы» временно «заморожена». Автовазовцы сконцентрировали все свои ресурсы на обновленной LADA Granta. Новинку ждём в начале марта, о чем ранее сообщил вице-премьер, глава Минпромторга и председатель совета директоров «АвтоВАЗа» Денис Мантуров.

Пока же в соцсетях появился эскиз рестайлинговой «Гранты». Легковушка демонстрирует радикально изменившийся интерьер. Мы видим по центру современную мультимедиа с большим дисплеем, новый блок управления климатом, несколько USB-портов, торпедо другой формы и иные дефлекторы вентиляции, которые стали заметно более угловатыми. 

Обновлённая «Гранта» будет базироваться на модульной платформе CMF-B от Renault Nissan.

По части экстерьера также запланировано немало изменений. Новую «Гранту» оставили без тонкого горизонтального молдинга на дверях. Его место займёт пара сложных выштамповок. А ещё такая легковушка обзаведется более покатой в задней части крышей, расширенными колесными арками и немного заниженной оконной линией.



Ранее наш портал рассказывал, что компания FAW подняла цены на кроссовер FAW Bestune T77 в РФ на 100 тыс. рублей в марте 2023 года.

FAW поднял цены на кроссовер FAW Bestune T77 в РФ на 100 тыс. рублей в марте 2023 года

Все комплектации китайского кроссовера FAW Bestune T77, доступные для покупки в нашей стране, выросли в цене на 4,3-4,8%.

Теперь самый бюджетный Bestune T77 в стартовом варианте исполнения Luxury MT с 6МКПП оценивается в 2 169 000 рублей. Комплектация Luxury DCT стоит  2 273 000 рублей. От базовых паркетников такие автомобили отличаются 7-ступенчатым «роботом» и виртуальной приборкой с более крупным экраном  на 12,3 дюйма (вместо 8 дюймов).  Версия Prestige DCT с той же роботизированной коробкой передач после корректировки прайсов предлагается по цене 2 402 000 рублей. Топовый вариант Prestige DCT Plus, появившийся в продаже прошлой осенью, стоит 2 432 000 рублей. Такому кроссоверу положены камеры кругового обзора на зеркалах.  По технической части все комплектации идентичны, за исключением коробки передач. Под капотом переднеприводного FAW Bestune T77 скрывается единственный 1,5-литровый 160-сильный бензиновый турбомотор. Ранее стало известно, что АВТОВАЗ запустил программу утилизации автомашин LADA в обмен на скидку до 80 тыс. рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+