В КНР показали обновлённый кроссовер Chery Tiggo 3x, который может появиться в России

Компания Chery готовит к выходу на домашний рынок обновленный кроссовер Tiggo 3x. Фотографии новинки появились в базе китайского Минпромторга, пишет местный портал autohome.com.cn.

Комментировать
Поделиться:
В КНР показали обновлённый кроссовер Chery Tiggo 3x, который может появиться в России
Обновлённый Chery Tiggo 3x получил заметно изменившуюся внешность с эффектной безрамочной решеткой радиатора. Длина кроссовера составляет 4,2 метра при колёсной базе немногим больше, чем 2,5 метра.

В список опций обновленного Tiggo 3x автопроизводитель включил люк, датчики парковки, виртуальную приборку и мультимедиа с широким тачскрином. Оба дисплея здесь органично объединены в одном корпусе в угоду последней автомобильной моде. 

Под капотом Chery Tiggo 3x скрывается  1,5-литровый 116-сильный «атмосферник», сочетающийся с 5МКПП или вариатором. 

По слухам, новый кроссовер включат в модельную линейку молодого автобренда Omoda. Причём новинка здесь может стать самым бюджетным вариантом. По информации портала «Китайские автомобили», Tiggo 3x может добраться до российских автосалонов.



Ранее стало известно, что в России инфраструктура обогнала электромобили к 2023 году

«Ъ»: В России инфраструктура обогнала электромобили в 2022 году

Количество быстрых электрозарядных станций (ЭЗС) в РФ за год увеличилось на треть, однако самих электрокаров в стране до сих пор немного, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на инвесторов.

Сеть электрозарядных станций в стране начала расти благодаря поддержке от государства. Так, в 2022-м правительство РФ начало программу субсидирования установки зарядных станций для электрокаров, а также утвердило субсидии на покупку такого транспорта. Все эти меры - часть принятой в 2021 году концепции развития электротранспорта. В этом документе прописано, что к 2030 году электрокары в стране должны занимать 15% рынка. Инвесторы, оборудующие электрозарядки на свои деньги, могут рассчитывать на госсубсидию в размере 60% от стоимости станции. Причём сумма такой финансовой помощи не может превышать 1,86 млн рублей. Кроме этого, государство может компенсировать 30% стоимости присоединения ЭЗС к электросетям, здесь ограничение - до 900 тыс. рублей. За год в России ввели в эксплуатацию 439 быстрых зарядных станций для электрокаров. Они расположились в 12 регионах, включая Крым, а также Московскую, Ленинградскую и Нижегородскую области. В нынешнем году число таких станций собираются увеличить до 872-х. В целом же на территории нашей страны в настоящее время насчитывается порядка 7,5 тысяч зарядных станций, включая домашние. Точек «быстрой зарядки» среди них всего 1,2 тысячи, однако их количество растет быстрее, чем продажи электромобилей. Эксперты в этой тенденции не видят ничего сверхъестественного: развитие сетей ЭЗС должно опережать темпы роста продаж самих электромобилей, пишет «Коммерсантъ».  Ранее стало известно, что замглавы Минпромторга Каримов спрогнозировал рост продаж на российском авторынке в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+