Geely объявила комплектации и цены на кроссовер Geely Tugella 2023 года для российского рынка

В отдельных вариантах исполнения китайский паркетник получил несколько новых функций и прибавил в цене.

Комментировать
Поделиться:
Geely объявила комплектации и цены на кроссовер Geely Tugella 2023 года для российского рынка
«Российский» Geely Tugella 2023 года получил пять новых функций, которые не были представлены на кроссоверах 2022 модельного года. Сам автопроизводитель об этих новшествах ничего не говорил, однако в новом прайс-листе они отражены.

Кроссовер 2023 модельного года имеет в своем арсенале ассистента смены полосы (LCA), а также системы мониторинга  слепых зон (BSD), предупреждения об опасности при открывании дверей (DOW), помощи при выезде задним ходом (RCTA) и предупреждения о наезде сзади (RCW).

Скорее всего, из-за новых водительских помощников Geely Tugella 2023 года в модификациях  Flagship и Flagship Sport подорожал на 30 тысяч рублей (4 229 990 и 4 329 990 рублей соответственно). Начальный вариант Luxury сохранил привычный перечень оборудования и старый ценник в 3 999 990 рублей.



Кроссоверы 2022 года также не меняли прайсы. За вариант Luxury дилеры марки все ещё просят от 3 999 990 рублей. Комплектация Flagship, как и прежде, оценивается в сумму от 4 199 990 рублей, а за топовую Flagship Sport покупателям придется заплатить 4 299 990 рублей.
Обновлённый Geely Tugella появился у нас осенью 2022-го. Такие кроссоверы получили новые бамперы, радиаторную решетку с другим дизайном, красные тормозные суппорты, сдвоенные выхлопные патрубки и двухцветную окраску кузова (доступна для исполнения Flagship Sport).

В салоне авто появились черный потолок, улучшенная акустика с 12 динамиками вместо восьми и четыре USB-порта вместо трех.





Ранее стало известно, что первый автосалон китайского автобренда Kaiyi в России обещают открыть 16 марта 2023 года.

Российским водителям перечислили случаи получения штрафа от ГИБДД за дальний свет

Автоспециалисты назвали часто встречающиеся ситуации, когда автомобилисты могут получить штраф за включение дальнего света.

Автомобилисты активируют дальний свет, если намерены сообщить другим водителям о предостерегающем патруле инспекторов, а также попросить пропустить вперед или сказать спасибо за вежливость на дороге. При этом есть ситуации, которые могут навлечь на себя штраф ГИБДД, т.к. поведение водителей не соответствует российским правилам ППД.  В частности, согласно ПДД, моргание дальним светом недопустимо в городской черте. Им можно легко ослепить движущегося на встречу водителя и спровоцировать аварию. Если инспекторы не увидят включенную оптику, то могут выписать штраф за нарушение правил использования внешними световыми приборами. Редакция NJcar напомнила о еще одном случае, когда можно нарваться на наказание. Водителя, не желающего переключаться с дальнего на ближний свет при езде по автомагистрали, при приближении автомашин по встречной полосе могут наказать предупреждением или обязать заплатить за это правонарушение 500 рублей.   Читайте также о том, что главные правила использования автомашины весной после зимней эксплуатации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+