В России начались продажи редкого внедорожника Nissan Patrol серии Y61 из ОАЭ за 6,8 млн рублей

Почти новый внедорожник Nissan Patrol серии Y61 2022 года попал к нам из ОАЭ. Заявленный пробег - всего 800 километров. Объявление о продаже редкого SUV можно встретить на одном из крупнейших российских классифайдов.

Комментировать
Поделиться:
В России начались продажи редкого внедорожника Nissan Patrol серии Y61 из ОАЭ за 6,8 млн рублей
Продавец оценил Nissan Patrol серии Y61 2022 года с символическим пробегом в 6,8 млн рублей.

Рамный внедорожник может похвастаться отличной геометрической проходимостью и надёжными внедорожными качествами. Самый заметный минус - высокий расход топлива. Такой внедорожник оснащается «старым» 4,8-литровым бензиновым двигателем V6 с отдачей 280 лошадиных сил, сочетающимся с МКПП и системой полного привода.

Какие опции есть в арсенале редкого SUV, автопроизводитель уточнять не стал. На продажу выставлен внедорожник в специальном исполнении. Safari Edition. Также мы помним, что любимых россиянами «зимних» опций у автомашин из ОАЭ, как правило, нет. 

В целом же «Патролы» серии Y61 сегодня пользуются меньшей популярностью, чем раньше. В 2016 году такой Nissan Patrol перестали продавать в Австралии и Южной Африке. Так что ОАЭ сейчас остаются одним из немногих мест, где такой автомобиль можно купить новым.



Ранее стало известно, что Иран изучает возможность совместного с РФ производства автомобилей.

Компания ГАЗ представила гоночный грузовик «Валдай Next» и готовится установить скоростной рекорд

Нижегородская группа компаний ГАЗ показала результат своей работы над тяжеловесным болидом компании. Бренд выпустил отечественный болид под названием «Валдай Next», предназначенный для раллийных соревнований.

 Спортивная команда российского автозавода «ГАЗ Рейд Спорт» сообщила о завершении работы над выпуском нового болида Валдай Next для ралли.   На счету автопроизводителя это дебютный экземпляр для гоночных заездов, который получил кузов без капота. Предшествующие спортивные машины команда разработчиков собирала на основе ГАЗелей и ГАЗонов.  Для производства болида понадобилась база ГАЗона Next City. Для оптимальной развесовки мотор сместили в пределы базы колес. В движение модель приводит форсированный до 310 «лошадей» агрегат ЯМЗ-534. В тандеме с ним трудится «механика» на пять ступеней и полноприводная система с дисковыми тормозами. Эта модель будет участвовать в своих первых заездах 7 марта в рамках соревнований «Байкальская миля – 2023». Читайте также о том, что команда «Астон Мартин» презентовала спортивный болид на текущий модельный год.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+