Компания MINI тайно тестирует электрический кроссовер MINI Aceman EV с новым дизайном кузова

Новинка носит новый язык дизайна бренда Charismatic Simplicity.

Комментировать
Поделиться:
Компания MINI тайно тестирует электрический кроссовер MINI Aceman EV с новым дизайном кузова
 Mini Aceman — новый электрический кроссовер бренда. На шпионском видео один из прототипов запечатлен в снежной Скандинавии. В качестве электромобиля автомобиль издает очень мало звука. Самое громкое — это хруст снега, когда по нему катятся колеса.

 Этот Aceman выглядит так же, как автомобили на более ранних шпионских снимках. Большие фары сидят высоко на носу. В середине передней части есть датчик. Нижняя фасция включает трапециевидное отверстие.

В профиль еще видна окантовка вокруг фар. Сбоку между задней и задней стойкой есть большое окно. Крыша имеет длинный свес сзади. В задней части находятся большие задние фонари. Поскольку это электромобиль, в бампере нет необходимости делать отверстия для выхлопных патрубков.
Когда Mini представила концепт Aceman, компания заявила, что эта модель стала первым выражением нового языка дизайна Charismatic Simplicity. Идея заключалась в том, чтобы придерживаться традиционного внешнего вида бренда, такого как короткие свесы и выступающие фары, при этом обновляя элементы на будущее.

 Концепт Aceman включает в себя большой круглый дисплей в центре приборной панели, который отвечает как за приборную, так и за информационно-развлекательную функции. Ряд переключателей находится под экраном. Mini использует вязаный переработанный текстиль для обивки шоу-кара.

 Сообщается, что Aceman заменит модель Clubman в линейке бренда. Подробностей о силовой установке будущего электромобиля пока нет. Компания также работает над электрическим Countryman, который будет иметь те же механические детали, что и новый BMW iX1.

 Пока не ясно, когда дебютирует Aceman. Мы можем увидеть его премьеру до конца 2023 года.



 Читайте также о том, что компания BMW снимет с производства MINI Clubman в 2024 году.

Автомобили Ford научили конфисковывать себя у собственников и самостоятельно уезжать на утилизацию

Модели американского автогиганта Ford способны заниматься конфискацией себя у автовладельцев. Такое умение беспилотного транспорта патентует автогигант и будет применять в своих будущих «умных» новинках.

 Автопроизводитель намерен укомплектовать свои электрифицированные модели искусственным интеллектом, призванным конфисковать у собственника автомобиль при просроченном кредитном обязательстве по его оплате.   В частности, на первом этапе авто информирует водителя об отсутствии платежа по кредиту с помощью отключения круиз-контроля, настроек водительского сидения, радио и других небольших опций, отвечающих за комфорт.     На втором этапе собственники останутся без климатической установки и замков дверей. При этом автомобиль будет распространять неприятные звуки при заходе водителя в салон. При дальнейшем игнорировании необходимости уплаты просроченного кредита, автомашина самостоятельно уедет и будет ожидать эвакуатора. Модели с беспилотной опцией научены уезжать в финансовое учреждение, если эта компания посчитает их утилизацию решением проблемы с оплатой.    Читайте также о том, что американский концерн использует для электрического пикапа Ford F-150 алюминий, из-за применения которого могут заболеть раком люди в Бразилии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+