Полностью электрический хэтчбек Volkswagen Golf R получит полный привод и два мотора

Volkswagen Golf новой генерации появится во второй половине нынешнего десятилетия. И в арсенале такого авто будет «заряженная» R-модификация. Только вот рыночный дебют новинки придется подождать до 2030 года.

Комментировать
Поделиться:
Полностью электрический хэтчбек Volkswagen Golf R получит полный привод и два мотора
По информации Autocar, будущий «заряженный» хэтчбек получит двухмоторную электрическую силовую установку. Электромоторы расположатся на передней и задней осях, что гарантирует Golf R полный привод. В сумме два электромотора выдают 300 л.с.

По предварительным данным, Golf девятого поколения построят на платформе MEB Entry, а в названии модели появится приставка ID - ID.2. По другой версии, Golf нового поколения не будет менять исторического названия. «Горячий» вариант немецкого хэтчбека на рынке составит конкуренцию 500e Abarth и будущему Alpine R5.

В Volkswagen обещают, что к 2030 году все модели семейства R Performance будут полноценными электрокарами. 

Напомним, нынешний Golf восьмого поколения был представлен в 2019 году, а в прошлом году у модели появилась юбилейная R-версия. Такой  Golf R 20 Years с 333-сильным турбомотором назвали самым мощным серийным Гольфом в истории. Появление авто нового поколения ждём в будущем году.



Ранее стало известно, что в Китае теперь продаётся новая версия Dongfeng Fengxing Yacht 2023 года за 1,5 млн рублей.
28 Февраля, 2023 г.

Кроссоверы и внедорожники заняли 63 процента на рынке России в январе 2023 года

Модели машин из сегмента SUV укрепили свою лидирующую позицию среди других типов кузовов в первом месяце этого года.

 Количество паркетников и внедорожников на российском авторынке увеличивается. В январе того года модели класса SUV имели долю в 55,2%. А через год этот всероссийский показатель увеличился до 63 процентов. Итоги за год опубликовал статистический портал «АВТОСТАТ».  Внушительный прирост среди моделей в повышенным клиренсом можно объяснить тем, что стартовали продажи автомашин брендов из Китая, которые после весны прошлого года начали продаваться в нашей стране. Преимущественно ими оказались паркетниками. Повышение доли класса SUV зафиксировано абсолютно во всех регионах страны: в диапазоне от 1,5 до 15 процентов. Максимальный прирост в этом вопросе произошел в Северо-Западном и Центральном федеральных округах. Это повышение на 15 и 14,3% соответственно. Примечательно, что крупнейшие авторынки страны – это Москва и Питер с их пригородами. В них отметился прирост на 21% и +20,7%. Максимальная доля внедорожных моделей среди новых машин в начале текущего года зафиксирована на Дальнем Востоке. Речь идет о рекордном показателе в 78%. При этом минимальный результат получился на Кавказе - 38%. Читайте также о том, что концерн Haval пересмотрел ценообразование на ряд паркетников в последнем месяце зимы 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+